Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
4 февраля 2015 года

2 МР видеокамеры наружного наблюдения ZN-B2MTP-2 с длиннофокусным P-Iris объективом и ИК-подсветкой до 25 м

Цилиндрическая IP видеокамера ZN-B2MTP-2 линейки GANZ PixelPro компании CBC Group снабжена термокожухом с IP66, обогревателем и вентилятором, и осуществляет видеосъемку при внешних температурах до -40 °С. Она использует 1/2,8” КМОП-сенсор Sony Exmor, варифокальный объектив Computar 10-23 мм с АРД P-Iris и имеет функцию ProSet для удаленной настройки фокуса и зума. Благодаря наличию у видеокамеры наружного наблюдения ИК-прожектора с дальностью подсветки до 25 м, она способна формировать изображение и при 0 лк. ZN-B2MTP-2 сжимает видео в H.264 и M-JPEG и может транслировать 1 или 2 видеопотока с разрешением Full HD в реальном времени. У нее предусмотрены вход/выход тревоги, видеодетектор, аудиоканал, сервисный аналоговый видеовыход и слот для microSDHC карты памяти. Данная модель ONVIF-совместима, а ее питание на объекте наружного наблюдения возможно напрямую от источника 24 V AC или по технологии РоЕ.

Bullet видеокамеры наружного наблюдения ZN-B2MTP-2 с 2,3х объективом и 10х цифровым зумомСетевая видеокамера с ИК-подсветкой GANZ ZN-B2MTP-2 принадлежит семейству PixelPro и является наиболее рациональным инструментом для круглосуточного видеоконтроля таких уличных объектов, как парковки, периметры зданий, дворы жилых домов и транспортные тоннели. Она оснащена 1/2,8-дюймовым КМОП-сенсором Sony IMX-122 и рядом функций для поддержания высокого качества изображения в сложных условиях освещенности (BLC, баланс белого и др.), и, как видеокамеры наружного наблюдения ZN-B2MTP, транслирует по сети информативное видео с разрешением до 2 мегапикселей. За счет наличия кожуха с классом IP66, оптика ZN-B2MTP-2 и электроника надежно защищены от пыли и влаги, а встроенные обогреватель и вентилятор позволяют ей бесперебойно работать на объектах наружного наблюдения при температурах от -40 до +50 °C.

Обширный функционал для обеспечения образцового качества видео
Каждая IP видеокамера серии ZN-BхMTP (в том числе и ZN-B1MTP) использует программно-аппаратную технологию P-Iris, регулирующую степень раскрытия автодиафрагмы. Благодаря этому, ZN-B2MTP-2 формирует изображение с высоким уровнем контрастности, а все детали сцены наблюдения, расположенные на разных расстояниях от объектива, всегда находятся в фокусе. При видеосъемке объектов на фоне ярких источников освещения, например, в свете уличных фонарей или фар автомобилей, вместо четкой картинки многие видеокамеры наружного наблюдения могут передавать изображение темных силуэтов. Избежать этого ZN-B2MTP-2 позволяет функция компенсации засветки. Кроме того, высокую четкость изображения при различных уровнях освещенности в условиях наружного наблюдения обеспечивают функции АРУ, регулировки скорости электронного затвора, настройки баланса белого и др.

Информативное и качественное видео от ZN-B2MTP-2 при любых освещенностях
Данная наружная видеокамера использует прожектор с 42 инфракрасными светодиодами и дальностью подсветки до 25 м, механический ИК-фильтр и узкоугольный объектив Computar с диапазоном фокусных расстояний 10-23 мм и линзами с ИК-коррекцией. За счет такой комплектации видеокамеры наружного наблюдения осуществляют видеосъемку в режиме «день» при освещенностях до 0,29 лк, а в режиме «ночь» - и в полной темноте при 0 лк (см. описание ZN-D1MTP-IR). Вместе с 2,3-кратным оптическим зумом ZN-B2MTP-2 поддерживает цифровое масштабирование до 10 крат, что позволяет оператору системы наблюдения получить 23-кратное суммарное увеличение интересующих деталей наружного объекта.

Поддержка двухпотоковой трансляции 2-мегапиксельного изображения
Максимальное разрешение видео, которое формирует видеокамера, достигает 1920х1080 пикс. (Full HD), а его фреймрейт составляет 25 к/с. Для сжатия видеопотоков ZN-B2MTP-2, как и модель ZN-MB243M, использует видеокодеки H.264 и M-JPEG. Для записи изображений и звука от видеокамеры наружного наблюдения целесообразно применять видеорегистраторы NVR семейства GANZ PixelMaster, например NR1-16F26S. Эти записывающие устройства автоматически обнаруживают и конфигурируют подключенные сетевые видеокамеры марки GANZ и позволяют создать систему наружного наблюдения по принципу plug & play без сложных процедур настройки IP-оборудования. Защита доступа к передаваемой информации обеспечивается за счет системы паролей и фильтрации IP-адресов.

Высокая охранная эффективность ZN-B2MTP-2
Данная видеокамера оснащена детектором движения с 4 конфигурируемыми зонами обнаружения и 10 настраиваемыми уровнями чувствительности, а также входом и выходом тревоги для подключения внешнего охранного датчика и такого исполнительного устройства, как сирена, электромеханический замок и др. В случае тревоги возможна активация исполнительного оборудования и таких функций видеокамеры наружного наблюдения, как отправка уведомления о событии на установленный e-mail, сохранение тревожных кадров на карту памяти формата microSDHC объемом до 32 ГБ и/или загрузка их на FTP-сервер. Вместе с этим, по событию, зарегистрированному на объекте наружного наблюдения, можно настроить переход ZN-B2MTP-2, как и ZN-D1MAP, к передаче видео с заранее выбранными разрешением, частотой обновления и другими параметрами.

Удаленный доступ к видео и настройкам оборудования видеосистемы
Как и другие модели марки GANZ, видеокамера PixelPro ZN-B2MTP-2 снабжена веб-сервером, благодаря которому просмотр передаваемого ею видео возможен с любого ПК через стандартный веб-браузер. Кроме того, данная модель комплектуется штатным ПО, предназначенным для централизованного видеомониторинга. Немаловажно, что IP видеокамеры наружного наблюдения производства CBC Group (включая ZN-PTZ220M-XT) соответствуют стандартам спецификации ONVIF, что позволяет интегрировать их в мультибрендовые системы и осуществлять их настройку и управление через ПО других разработчиков (в том числе и ПО SmartStation). Оперативную настройку фокуса и зума удаленно с рабочего места оператора системы наружного наблюдения обеспечивает функция ProSet.

Простота инсталляции ZN-B2MTP-2 на объекте
В комплект поставки видеокамеры входит кронштейн и солнцезащитный козырек, а шарнирное крепление корпуса к кронштейну обеспечивает простоту ее позиционирования, точность направления ИК-прожектора и наблюдения. Стоит отметить, что видеокамеры наружного наблюдения марки GANZ полностью готовы к инсталляции, а настройка параметров видеосъемки осуществляется через сетевой ПК с рабочего места оператора. При этом, к аналоговому BNC выходу, которым оснащена данная наружная модель, можно подключить сервисный монитор и настроить ее непосредственно на месте монтажа. Запитка ZN-B2MTP-2, как и устройства ZN-DT2MTP-IR, на объекте наблюдения осуществляется от источников 24 В переменного тока, обеспечивающих также электропитание обогревателя. При установке видеокамеры внутри помещения, где не требуется дополнительный обогрев, питающее напряжение на нее можно подавать через кабель Ethernet-соединения.

Технические характеристики на видеокамеры наружного наблюдения GANZ ZN-B2MTP-2 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,8” КМОП-сенсор Sony Exmor IMX-122 с прогрессивной разверткой

Количество эффективных пикселей:

1984х1225

Разрешения:

1920x1080 пикс. (Full HD), 1280x1024 пикс. (SXGA), 1280x720 пикс. (720p), 640x480 пикс. (VGA), 640x360 пикс. (HVGAW), 320x240 пикс. (QVGA), 704x576 пикс. (4CIF), 352x288 пикс. (CIF)

Видеокодеки:

H.264, M-JPEG

Фреймрейт:

От 1 до 25 к/с

Видеопотоки:

До 2 настраиваемых видеопотоков

Объектив:

f=10-23 мм, F1.6, Computar

Углы обзора:

30,5°-13,2°

Управление диафрагмой:

Автоматическое, P-Iris

Управление зумом/фокусировкой:

Удаленное (с помощью функции ProSet)

Скорости электронного затвора видеокамеры:

1/4, 1/10, 1/12.5, 1/15, 1/20, 1/25, 1/30, 1/50, 1/60, 1/100, 1/120, 1/240, 1/480, 1/960, 1/1024, 1/2000 с

Цифровой зум:

От 2 до 10 крат (через интерфейс ПО)

Минимальная освещенность на объекте наблюдения:

Цв.: 0,29 лк (F1.6, 50 IRE); ч/б: 0 лк (при включенной ИК-подсветке)

«День-ночь»:

Механический ИК-фильтр

ИК-прожектор:

42 ИК-светодиода, дальность подсветки до 25 м

Компенсация фоновой засветки (BLC):

Есть

Настройка баланса белого:

Автоматическая/вручную (по предустановкам)

АРУ:

Есть

Зеркальное отображение/переворот картинки:

Есть

Аудиокодек:

G.711

Аудио вход/выход:

1/1 (требуется усилитель звука)

Вход/выход тревоги:

1/1

Реакции видеокамеры на события тревоги:

Е-mail уведомление с тревожными кадрами (снэпшотами), загрузка снэпшотов на FTP, активация выхода тревоги, сохранение снэпшотов на карту памяти

Аналоговый видеовыход:

1хBNC, 1 Вп-п, 75 Ом (для настроечного монитора)

Подключение к IP-сети системы наблюдения:

Ethernet 10BASE-T, 100BASE-TХ, RJ45

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4, HTTP, SMTP, UPnP, DNS, RTP, TCP, UDP, RTCP, RTSP, DHCP, DDNS, ARP, IGMP, ICMP, NTP, FTP

Веб-доступ:

Internet Explorer 7 или выше, Firefox, Chrome, смартфоны на базе iOS или ОС Android

Поддержка ONVIF:

Есть

Сетевая безопасность:

Защита паролем, фильтрация IP-адресов

Детектор движения:

4 зоны обнаружения, 10 уровней чувствительности

Слот для карты памяти:

MicroSDHC емкостью до 32 ГБ

Обогреватель и вентилятор:

Есть

Питание и потребляемая мощность:

PoE класса 0: 220 мА, 10,6 Вт (обогреватель выкл.);

24 В перем. тока: 1 А, 10,3 Вт (обогреватель выкл.), 1,63 А, 18,4 Вт (обогреватель вкл.)

Диапазон рабочих наружных температур и влажности:

-10... +50 °C (обогреватель выкл.), -40... +50 °C (обогреватель вкл., при 24 V AC); до 90% (без конденсата)

Класс защиты кожуха:

IP66

Кронштейн и солнцезащитный козырек:

В комплекте поставки видеокамеры

Габариты (Диаметр х Длина):

145х335 мм (без козырька), 145х346 мм (с козырьком)

Масса:

2 кг

Сетевые видеокамеры наружного наблюдения ZN-B2MTP-2 можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти наружные видеокамеры и другое оборудование марки GANZ для IP-систем наблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы с РД и АРД, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы DVR и NVR, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, IP-видеокамеры стандартного дизайна и поворотные камеры, видеокамеры наружного наблюдения, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925, а сегодня его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения в странах Европы, Америки и Азии.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей