Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
1 июня 2016 года

5-мегапиксельные IP-камеры наблюдения ZN-C6DHE с технологией True WDR и аудиоканалом

Классическая IP-камера «день/ночь» ZN-C6DHE серии PixelPro марки GANZ рассчитана на видеосъемку внутри помещений при освещенностях до 0,06 лк. Она использует 1/1,8-дюймовый КМОП-сенсор и транслирует 1 или 2 настраиваемых видеопотока в форматах H.264/MJPEG с разрешением до 2592х1944 пикс. (5 МР) в реальном времени, а видео Full HD качества может передавать с фреймрейтом 50 к/с. При этом у IP-камеры наблюдения имеется сервисный видеовыход, аудиоканал, вход и выход тревоги, детектор движения и слот для карты памяти. Данная модель поддерживает аппаратный режим WDR, функции цифрового зума до 10 крат, шумоподавления, компенсации засветки, коррекции дефектных пикселей, АРУ и др. ZN-C6DHE может получать питание от источников постоянного/переменного тока напрямую или по технологии РоЕ и способна работать под управлением ONVIF-совместимого ПО наблюдения различных вендоров.

5 МР box IP-камеры наблюдения GANZ ZN-C6DHE с чувствительностью до 0,06 лкСетевая камера ZN-C6DHE линейки PixelPro марки GANZ выделяется среди аналогов высокой детализацией формируемого изображения и светочувствительностью, и оптимально подходит для видеоконтроля таких помещений, как торговые павильоны гипермаркетов и залы ожидания аэропортов или вокзалов. При необходимости работы в уличных условиях, ее можно поместить в термокожух с обогревателем и требуемым классом климатической защиты. Запитка IP-камеры наблюдения возможна любым из трех способов: напрямую от источника 12 В постоянного или 24 В переменного тока либо по технологии Power over Ethernet. Как и другое охранное оборудование этой марки, ZN-C6DHE соответствует требованиям ONVIF и интегрирована в профессиональное ПО SmartStation, позволяющее удаленно настраивать ее рабочие параметры и реакции на события тревоги, осуществлять централизованное многоканальное наблюдение, управлять видеозаписью и др.

Трансляция 1 или 2-х видеопотоков с разрешением до 5 МР
Данная IP-камера оснащена КМОП-сенсором Sony Exmor R с прогрессивной разверткой, формирующим 5-мегапиксельное изображение, и поддерживает сжатие видео как в MJPEG, так и с помощью кодека H.264, обеспечивающего высокое качество картинки при малом «весе» видеофайлов. Видеоданные от IP-камеры наблюдения могут передаваться одним или двумя потоками с разрешением до 2592х1944 пикс. при скорости 25 к/с, а при разрешении 1920х1080 пикс. максимальный фреймрейт составляет 50 к/с (в 2 раза выше аналогичного показателя ZN8-BANVF59). Благодаря наличию аудио входа и выхода, к ZN-C6DHE можно подключить внешний микрофон и активный динамик для трансляции видео со звуковым сопровождением и голосовой связи между оператором системы наблюдения и людьми в секторе видеоконтроля.

Информативная видеосъемка в широком диапазоне освещенностей
ZN-C6DHE, аналогично ZN8-MANTFN4L, оснащена механическим инфракрасным фильтром с настраиваемым порогом автопереключения между режимами «день» и «ночь», а светочувствительность IP-камеры достигает 0,06 лк. Для оперативной адаптации к изменениям уровня освещенности и формирования высококачественного сбалансированного по яркости изображения у этой IP-камеры наблюдения имеется аппаратная функция расширенного динамического диапазона (True WDR) и система регулировки усиления сигнала АРУ. В режиме компенсации засветки ZN-C6DHE обеспечивает высокую четкость отображения деталей сцены, находящихся на ярком фоне, а система цифрового шумоподавления 3D DNR удаляет из видеосигнала шумовые составляющие и артефакты, возникающие при дефиците света на объекте наблюдения и ухудшающие качество картинки.

Коррекция поврежденных пикселей камеры
В результате длительной эксплуатации некоторые из пикселей 1/1,8-дюймового КМОП-сенсора ZN-C6DHE «день/ночь», как и IP-камеры ZN8-F7NTFN10L, могут выйти из строя, а на формируемом изображении при этом появятся белые пятна. Для исключения этого у данной IP-камеры наблюдения предусмотрена функция коррекции дефектных пикселей DPC, обеспечивающая автоматическое распознавание возникших поврежденных пикселей и исключение их из процесса видеосъемки. За счет этого, видео от ZN-C6DHE всегда будет информативным и с высоким качеством, вне зависимости от уровня освещенности сцены и срока службы.

Возможность выбора реакций ZN-C6DHE на тревожные события
Данная охранная IP-камера имеет видеодетектор с настраиваемой чувствительностью, обнаруживающий подвижные объекты во всем секторе обзора либо в отдельных областях интереса, заданных пользователем. Наряду с этим, она оснащена входом и выходом тревоги для подключения внешнего охранного датчика и такого устройства, как, например, сирена или электромеханический замок. В случае тревоги ZN-C6DHE, как и IP-камеры наблюдения ZN8-P4NTAF60L, может активировать подсоединенное исполнительное оборудование и отправить текстовое уведомление о событии на заданные адреса e-mail и/или FTP-сервер. Также ZN-C6DHE способна рассылать тревожные видеокадры с объекта наблюдения (снэпшоты), а для их локального сохранения в корпус камеры можно установить опциональную карту памяти microSD/SDHC емкостью до 32 ГБ.

Большой выбора объективов для решения конкретных задач наблюдения
Корпусная IP-камера ZN-C6DHE с 10-кратным цифровым зумом поставляется без оптики и, в зависимости от специфики контролируемого объекта, пользователь может снабдить ее фиксированным или вариофокальным объективом с требуемым диапазоном фокусных расстояний и ручным либо автоматическим управлением диафрагмой. С целью достижения наилучшего качества изображения на ZN-C6DHE рекомендуется устанавливать 5-мегапиксельную оптику с ИК-коррекцией линз, например, 3-кратный вариообъектив AG3Z2812FCS-MPWIR, который не требует перефокусировок при переключении IP-камеры наблюдения между режимами «день» и «ночь» и не искажает изображение при работе с широкоформатным чувствительным элементом. Стоит отметить, что все камеры семейства GANZ PixelPro совместимы с оптикой марки Computar производства CBC Group для систем охранного наблюдения и машинного зрения, а также с объективами других брендов. 

Технические характеристики на IP-камеры наблюдения GANZ ZN-C6DHE 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/1,8" КМОП-сенсор Sony Exmor R с прогрессивным сканированием

Количество эффективных пикселей (ГхВ):

2609х1960 (5,11 МР)

Разрешение:

От 2592х1944 пикс. (5 МР) до 352х288 пикс. (CIF)

Эффективный размер изображения (ГхВхД):

6,26х4,7х7,83 мм

Видеокодеки:

Н.264, MJPEG (настраиваемое качество изображения)

Видеопотоки от IP-камеры:

До 2 видеопотоков

Максимальный фреймрейт:

50 к/с (при разрешении Full HD и ниже), 25 к/с (при разрешении от 3 до 5 МР)

Цифровое масштабирование:

От 2 до 10 крат

Режим «день/ночь»:

Механический ИК-фильтр с настраиваемым порогом отключения

Минимальная освещенность на объекте наблюдения:

0,06 лк (F1.2, 30IRE)

Скорость электронного затвора:

В ручном режиме: 1/4-1/2000 с; Авто: 1/25(30)-1/5000 с

Замедленный электронный затвор:

Выкл., х2, х4, х8

Вход/выход аудио:

1/1

Аудиокодек:

G.711

Интерфейс RS-485:

Есть

Крепление IP-камеры для объектива:

Резьба С/CS-типа

Поддерживаемые типы РД:

Ручная/DC-Iris

АРУ:

Есть

Расширенный динамический диапазон:

Аппаратный WDR

Отношение сигнал/шум:

>48 дБ

Цифровое шумоподавление 3D DNR:

Есть (зависит от конфигурации видеокодека)

Настройка баланса белого:

Авто/Ручная (предустановки)

Компенсация засветки ВLC:

Есть

Функция «антитуман»:

Есть

Коррекция дефектных пикселей:

Есть

Детектор движения:

Есть (до 4 областей интереса, 30 уровней чувствительности)

Маскирование конфиденциальных зон объекта наблюдения:

До 4 зон

Слот для карт памяти:

Есть, для карт формата microSD/SDHC емкостью до 32 ГБ (сохранение снэпшотов)

Вход/выход тревоги:

1/1

Реакции IP-камеры на события тревоги:

Отправка уведомления (снэпшота) на FTP-сервер и/или заданные адреса электронной почты; активация тревожного выхода

Аналоговый видеовыход:

Есть (сервисный)

Подключение к сети:

10Base-T/100Base-TX, RJ45

Сетевые протоколы:

IPv4, HTTP, SMTP, UPnP, DNS, RTSP, DDNS, RTP, TCP, UDP, RTCP, DHCP, ARP, FTP, IGMP, ICMP, NTP

Поддержка ONVIF:

Есть, Profile S

Системная интеграция:

API на базе HTTP

Рекомендуемое ПО наблюдения:

SmartStation и другое ONVIF-совместимое ПО

Максимальное количество одновременных подключений:

До 10 пользователей в режиме Unicast; неограниченное количество пользователей в режиме Multicast

Поддерживаемые веб-браузеры:

MS Internet Explorer 9.0 или более поздней версии, Firefox, Chrome

Мобильный доступ:

Через устройства на базе iOS или Android

Защита сетевого доступа:

Система паролей

Питание IP-камеры:

12 В постоянного тока; 24 В переменного тока; РоЕ IEEE 802.3af класс 2

Потребляемая мощность:

4,5 Вт, 372 мА (12 V DC), 4,7 Вт, 196 мА (24 V AC), 4,5 Вт, 94,4 мА (РоЕ)

Материал корпуса:

Литой алюминий

Диапазон рабочих температур и влажности:

0…+40 ºС; до 90% (без образования конденсата)

Габариты (ШхВхД):

64,6х60,3х122,4 мм

Масса:

316 г

5-мегапиксельные IP-камеры наблюдения ZN-C6DHE можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое оборудование марки GANZ для IP-систем наблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая IP-камеры наблюдения, аналоговые модели, купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (NVR и DVR), 17-, 19-, 21- и 32-дюймовые LCD-мониторы, поворотные камеры, устройства для видеосъемки в помещениях и уличные камеры, объективы с РД и АРД, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей