Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
3 октября 2011 года

Высококонтрастные 19” LCD мониторы GANZ ZM-L219E-II с разрешением SXGA

19-дюймовый жидкокристаллический монитор ZM-L219E-II марки GANZ, входящий в серию ZM-L, предназначен для работы в составе аналоговой, цифровой или гибридной системы видеонаблюдения. Благодаря 2 BNC видеовходам, порту VGA и функции «картинка-в-картинке», эти LCD мониторы могут одновременно отображать PC и видеосигнал. ZM-L219E-II имеет разрешение 1280x1024 пикс., 500 ТВЛ, контрастность 800:1 и яркость 300 кд/кв.м. Время отклика матрицы монитора составляет всего 5 мс, что позволяет ему отображать динамическое видео с высокой четкостью. Эта LCD модель представлена в классическом пластиковом корпусе черного цвета, оснащена креплением стандарта VESA и при помощи опциональных кронштейнов может монтироваться на стену, потолок или в 19” стойку.

Профессиональный монитор ZM-L219E-II с разрешением 1280x1024 пикс. (SXGA) может использоваться в любых системах видеоконтроля. Для подключения к камерам наблюдения и видеорегистраторам эта LCD модель имеет стандартные видеовходы BNC и S-Video, а также разъем VGA D-Sub, через который может подсоединяться к ПК. Срок службы источников подсветки, которыми оснащены эти LCD мониторы, составляет 50 000 ч, что превышает 5,5 лет непрерывной работы. Благодаря встроенным динамикам, оператор может слышать звуки с объекта наблюдения при использовании камер и видеорегистраторов, поддерживающих трансляцию аудио. Электропитание LCD модели осуществляется от источников 12 В постоянного тока. У монитора присутствует выход 12 VDC для запитки одной камеры.

 

Четкое динамическое изображение       
ZM-L219E-II имеет яркость 300 кд/кв.м, контрастность 800:1 и обеспечивает отображение четкого видео. Благодаря малому времени отклика пикселей LCD матрицы, не превышающему 5 мс, монитор отображает качественное динамическое видео и не оказывает негативного влияния на зрение оператора. Эти LCD мониторы способны отображать 16,7 миллионов оттенков и обеспечивают реалистичную цветопередачу всех тонов, позволяя различать детали сцены, даже если изображение транслируется с объекта, находящегося в условиях недостаточного освещения..

 

Области применения ZM-L219E-II       
19-дюймовый плоский LCD экран, небольшой вес, углы обзора 160° по горизонтали и вертикали, отсутствие бликов и мерцаний делают этот монитор удобным и эффективным для использования на рабочем месте оператора системы видеонаблюдения или диспетчера инженерных систем и коммуникаций. За счет высокой контрастности и яркости LCD мониторы данной серии отображают видео, комфортное для зрительного восприятия даже в помещениях с очень высоким уровнем освещенности. Узкая рамка и малая толщина корпуса монитора ZM-L219E-II экономят пространство и позволяют использовать его в составе видеостены.

 

Точная цветопередача без помех и искажений

Для качественного выделения сигналов яркости и цветности LCD мониторы серии ZM-L используют трехмерный гребенчатый фильтр. Оценивая сразу несколько кадров и движения изображений на них, фильтр расширяет полосу пропускания яркостного сигнала и препятствует появлению перекрестных помех. При отображении на мониторе кадров с частыми повторениями однотонных элементов цветовых искажений не возникает. Адаптивный алгоритм, по которому действует гребенчатый фильтр, позволяет LCD монитору ZM-L219E-II подавлять помехи без образования новых артефактов и шумов.

 

Удобство монтажа
В комплект поставки LCD моделей серии ZM-L входят опоры для установки мониторов на стол. Широкий ассортимент дополнительных креплений, шарнирных кронштейнов и адаптеров предоставляет пользователю возможность подвешивать LCD мониторы на стене, потолке или монтировать в 19-дюймовую стойку. Для упрощения процесса монтажа на стену или поворотный кронштейн с обратной стороны корпуса монитор ZM-L219E-II имеет отверстия стандарта VESA с шагом 75х75 мм и 100х100 мм, позволяющие использовать крепежные приспособления не только марки GANZ, но и других производителей. Обезопасить LCD экран от ударов и царапин можно при помощи опциональных защитных стекол.

 

Технические характеристики на LCD мониторы GANZ ZM-L219E-II

 

Параметры

Значения

Диагональ:

19”

Кол-во эффективных пикселей:

1280x1024 пикс. (SXGA)

Размер пикселя:

0,294х0,294 мм

Разрешение монитора:

500 ТВЛ

Глубина цвета:

16,7 млн. цветов

Контрастность:

800:1

Яркость:

300 кд/кв.м

Углы обзора (горизонтальные/вертикальные):

80°/80°/80°/80°

Срок службы источника освещения:

50 000 ч

Время отклика пикселя:

5 мс

Формат видео:

PAL

Выделения сигналов яркости/цветности:

3D гребенчатый фильтр

Видеовходы:

2xBNC (1 В, 75 Ом), 1xVGA, 1xS-Video

Видеовыходы:

2xBNC (1 В, 75 Ом), 1xS-Video

Аудио вход/выход:

1/1 RCA

Динамики:

1 Вт (макс.)

Функции отображения:

«Картинка-в-картинке» (PiP)

Питание:

12 В пост. тока, 4А

Потребляемая мощность:

50 Вт (макс.)

Крепление VESA:

75х75 мм / 100х100 мм

Разъем для питания видеокамеры:

12 В пост. тока

Габариты монитора:

424х419х170 мм

Вес:

6,1 кг

Материал и цвет корпуса:

Пластик, черный

 

Профессиональные LCD мониторы ZM-L219E-II можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на мониторы и другое оборудование марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

 

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, LCD-мониторы, IP-видеокамеры, трансфокаторы, поворотные камеры, программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени в странах Европы, Америки и Азии действует более 30 его филиалов, в которых инженеры компании ведут непрерывную работу по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей