30 марта 2016 года

Панорамная 6-мегапиксельная камера ZN8-F7NTFN10L с ИК-подсветкой и поддержкой локальной видеозаписи

Компактные IP камеры видеонаблюдения ZN8-F7NTFN10L семейства GENSTAR марки GANZ имеют купольный корпус с классом IP66 и предназначены для видеосъемки при внешних температурах от -20 до +60 °C. Используя широкоугольный объектив типа «рыбий глаз» с фокусным расстоянием 1,6 мм и 1/1,8” КМОП-сенсор, эта мегапиксельная камера обеспечивает полный обзор сцены на 360° и способна транслировать настраиваемые видеопотоки в H.264/MJPEG. Ее ИК-прожектор с технологией Smart IR и дальностью подсветки до 10 м обеспечивает «видимость» объектов при недостатке освещения и в полной темноте. При этом видео с разрешением 3072х2048 пикс. (6 МР) она может передавать со скоростью до 15 к/с, а потоки с 3,7 МР – в режиме реального времени. ZN8-F7NTFN10L имеет функции DWDR и 2D/3D DNR, вход/выход аудио и может записать на microSD карту памяти до 64 ГБ мегапиксельного видео. Запитка камеры осуществляется от источника 12 VDC или 24 VAC напрямую либо по технологии PoE.

купольная 6 мегапиксельная камера ZN8-F7NTFN10L с панорамным объективом «рыбий глаз»Сетевые камеры линейки GENSTAR марки GANZ выделяются среди аналогов высокой детализацией формируемого изображения и оптимальным соотношением цены и качества. Принадлежащая этой продуктовой линейке панорамная модель ZN8-F7NTFN10L оснащена корпусом с классом пыле- и влагозащиты IP66 и способна бесперебойно осуществлять видеосъемку при внешних температурах от -20 до +60 °C. Данная мегапиксельная камера имеет объектив типа «рыбий глаз», обеспечивающий полный круговой обзор, может устанавливаться на потолке или стене и является рациональным выбором для видеоконтроля в торговых залах, подземных парковках, складских помещениях и др. Для компенсации шумов, появляющихся в видеосигнале при недостатке освещения, ZN8-F7NTFN10L, как и ZN8-BANVF59, позволяет задействовать цифровые системы шумоподавления 2D и 3D DNR. Наряду с улучшением информативности мегапиксельного видео, удаление шумовых составляющих существенно снижает «вес» видеофайлов.

Обзор сцены на 360° без «слепых» зон
Фиксированный 1,6-миллиметровый объектив камеры ZN8-F7NTFN10L с углами захвата изображения 180°/180° позволяет держать под визуальным контролем большие площади. В отличие от поворотных моделей, также обеспечивающих круговой обзор (см. описание ZN8-P4NTAF60L), панорамная мегапиксельная камера имеет более привлекательную цену. Малый вес и компактность конструкции ZN8-F7NTFN10L обеспечивают простоту ее монтажа, а за счет отсутствия подвижных частей эта мегапиксельная модель работает бесшумно и отличается от устройств с PTZ-механизмом более высокой надежностью и долговечностью. 

Трансляция потоков высокодетализированного видео
1/1,8-дюймовый КМОП-сенсор камеры наблюдения ZN8-F7NTFN10L обеспечивает формирование высококачественного изображения с разрешением до 3072х2048 пикс. При этом данная модель способна транслировать один или два настраиваемых видеопотока в формате H.264 и/или MJPEG с частотой смены кадров 15 к/с при максимальном разрешении и со скоростью 25 к/с при разрешении 1920х1920 пикс. и ниже. С помощью функции ROI (Regions of Interest), предусмотренной и у ZN8-MANTFN4L, мегапиксельная камера может передавать по сети и выводить на экран монитора отдельные интересующие области сцены в увеличенном масштабе для их детального рассмотрения. Для любого из передаваемых потоков и каждой зоны ROI камера ZN8-F7NTFN10L позволяет выбрать видеокодек, разрешение от 6 до 2 мегапикселей, фреймрейт и др.

Стабильный видеоконтроль объектов со сложным и слабым освещением
Как и другие камеры семейства GENSTAR, ZN8-F7NTFN10L работает в аппаратных режимах «день/ночь», а ее светочувствительность при цветной видеосъемке достигает 0,01 лк, аналогично ZN8-NANFN4. При более низких уровнях освещенности или в полной темноте эта мегапиксельная камера активирует ИК-прожектор с дальностью подсветки до 10 м. Для предотвращения засветки деталей сцены (например, лиц людей, приблизившихся к ZN8-F7NTFN10L) используется интеллектуальная система Smart IR, регулирующая мощность излучения ИК-светодиодов. Формирование сбалансированного по яркости мегапиксельного изображения при высококонтрастном освещении и в других сложных условиях камера обеспечивает за счет расширенного динамического диапазона DWDR и функции АРУ.

Поддержка аудиотрансляции, локальной видеозаписи и 3 вариантов запитки
К аудиовходу и выходу камеры GANZ ZN8-F7NTFN10L можно подключить внешний микрофон и активный динамик для трансляции видеоизображения со звуковым сопровождением и обеспечения двусторонней голосовой связи между оператором и людьми в секторе видеоконтроля. Сохранять видео без использования видеорегистратора данная мегапиксельная камера, как и модель ZN8-DANTVF59L, способна на карту памяти формата microSD емкостью до 64 ГБ, для которой в ее корпусе имеется соответствующий слот. Электропитание мегапиксельный прибор ZN8-F7NTFN10L может получать от источника 12 В постоянного тока, 24 В переменного тока или по технологии Power over Ethernet через тот же кабель, который используется для соединения с IP-сетью.

Удаленный доступ к видео и настройкам ZN8-F7NTFN10L
Благодаря наличию у камеры встроенного веб-сервера, доступ к ее настроечному меню и транслируемым видеопотокам возможен с персонального компьютера через стандартный веб-браузер. При организации систем видеонаблюдения среднего и крупного масштаба целесообразно выбрать и купить программное обеспечение SmartStation, в которое интегрирована мегапиксельная камера ZN8-F7NTFN10L, другое IP-оборудование марки GANZ и др. производителей. Это ПО поддерживает все необходимые функции для централизованного администрирования многоканальной одно- или мультисерверной системы, управления записью, осуществления поиска и воспроизведения архивного видео и др. Кроме того, за счет соответствия требованиям стандарта ONVIF мегапиксельные устройства серии GENSTAR могут функционировать в составе видеосистем, работающих под управлением программного обеспечения других компаний.  

Технические характеристики на 6 мегапиксельные камеры GANZ ZN8-F7NTFN10L 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/1,8-дюймовый КМОП-сенсор

Максимальное разрешение:

3072х2048 пикс. (6 мегапикселей)

Видеокодеки:

Н.264, MJPEG

Видеопотоки:

Передача до 2 настраиваемых видеопотоков

Фреймрейт:

25 к/с (при 1920х1920 пикс. и ниже), 15 к/с (при 6 МР)

Объектив камеры:

Фиксированный, мегапиксельный, 1,6 мм, F2.0 (Fisheye)

Угол захвата изображения:

360º

Режимы отображения:

Полный кадр + 3/5/7 областей интереса; 180° панорама

Режим «день/ночь»:

Механический ИК-фильтр

ИК-прожектор:

Есть, дальность подсветки 10 м

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,01 лк (АРУ вкл.); ч/б: 0 лк (ИК-подсветка вкл.)

АРУ:

Есть

Расширенный динамический диапазон:

DWDR

Цифровое шумоподавление:

2D и 3D DNR

Цифровая стабилизация изображения:

Есть

Области интереса (ROI):

Есть

Локальная запись мегапиксельного видео:

Поддерживается (на карту памяти стандарта microSD емкостью до 64 ГБ)

Вход/выход аудио:

1/1

Аудиокодеки:

G.711, RAW PCM

Подключение камеры к сети:

10/100 Base-T, RJ45

Протоколы:

HTTP, HTTPS, TCP/IP, UDP/IP, RTSP, DHCP, NTP, PPoE

Поддержка ONVIF:

Есть

Режимы Unicast/Multicast:

Есть

Электропитание:

12 В постоянного тока; 24 В переменного тока; Power over Ethernet (РоЕ)

Потребляемая мощность:

8 Вт

Класс климатической защиты:

IP66

Диапазон рабочих температур:

-20… +60 ºС

Габариты (Диам. х В):

160х46,8 мм

Масса:

700 г

Панорамные 6 мегапиксельные камеры ZN8-F7NTFN10L можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти сетевые камеры и другие мегапиксельные модели марки GANZ для IP-систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования, включая IP камеры, аналоговые модели, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 17-, 19-, 21- и 32-дюймовые LCD-мониторы, поворотные камеры, комнатные и уличные мегапиксельные камеры, объективы с РД и АРД, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.



Адрес статьи: http://www.cbc-group.ru/news/megapixel_camera.ahtm