Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
18 ноября 2015 года

ZN8-DANTVF59L – 4 МР IP камера с подсветкой сектора обзора, аудиоканалом и термокожухом

Купольные IP камеры серии ZN8 марки GANZ снабжены ИК-прожектором, имеют класс климатической защиты IP66 и рассчитаны на круглосуточную видеосъемку в уличных условиях при любых освещенностях и внешних температурах до -40 ºС. Входящая в эту серию модель ZN8-DANTVF59L использует 1/3” КМОП-сенсор, вариообъектив 3-12 мм и передает 1 или 2 настраиваемых видеопотока в H.264/MJPEG с разрешением до 2688х1520 пикс. при 15 к/с и максимальным фреймрейтом 25 к/с при Full HD. Данная IP камера с подсветкой до 20 м поддерживает двустороннюю трансляцию аудио, технологию DWDR, цифровое шумоподавление, стабилизацию изображения, АРУ и видеозапись на карту памяти емкостью до 64 ГБ. Она интегрирована в ПО SmartStation, ONVIF-совместима, а все компоненты ZN8-DANTVF59L вместе с подсветкой запитываются от источника 12/24 В постоянного/переменного тока или по технологии PoE.

охранная IP камера с подсветкой, 4х вариообъективом и РоЕ ZN8-DANTVF59LБюджетные IP камеры GANZ линейки ZN8 выделяются среди аналогов разрешением, в 2 раза превосходящим Full HD, обширным функционалом и повышенной надежностью. Принадлежащая этой линейке модель ZN8-DANTVF59L снабжена полным набором компонентов для ее эксплуатации в уличных условиях: купольным термокожухом, ИК-осветителем и вариообъективом с фокусными расстояниями 3-12 мм и ИК-коррекцией линз. Эта IP камера с подсветкой защищена от пыли и влаги в соответствии с классом IP66 (см. ZN-B2MTP-2) и стабильно работает в 100-градусном температурном диапазоне: от -40 до +60 ºС. Для устранения дрожания картинки, которое может быть вызвано внешними источниками вибрации (порывами ветра, движением транспортных средств), данное устройство с подсветкой имеет систему цифровой стабилизации изображения DIS.

Трансляция 4-мегапиксельных видеопотоков и функция ROI
Компрессию видеосигнала ZN8-DANTVF59L может осуществлять в форматах MJPEG и H.264, как и IP камеры ZN-D2MTP-IR. При этом она способна передавать одновременно два потока с разрешением 2688х1520 пикс. (4 МР) и частотой обновления 15 к/с, а при разрешении 1920х1080 пикс. (Full HD) - транслировать 1 или два потока в режиме реального времени. Для детального просмотра фрагментов любого кадра IP камера с подсветкой позволяет активировать функцию ROI (Regions of Interest – «области интереса»), которая обеспечивает одновременное отображение на мониторе всей сцены и отдельных увеличенных участков изображения. Для каждого транслируемого потока и для любой области ROI модель ZN8-DANTVF59L с подсветкой предоставляет возможность установить индивидуальные параметры (разрешение, фреймрейт и др.), что позволяет оптимизировать загрузку канала связи, экономить архивное пространство и снижать IP трафик.

Информативное изображение объектов со сложным и слабым освещением
Как и другие камеры этой серии, ZN8-DANTVF59L оборудована подвижным инфракрасным фильтром, а ее светочувствительность при цветной видеосъемке достигает 0,2 лк (в 2,5 раза выше аналогичного показателя ZN1-D4NMZ43L). При более низких уровнях освещенности или в полной темноте IP камера с подсветкой активирует ИК-прожектор с эффективной дальностью светового потока до 20 м. Формирование сбалансированного по яркости изображения при контрастном освещении и в других сложных условиях это устройство с подсветкой обеспечивает за счет функции АРУ и расширенного динамического диапазона DWDR с цифровой обработкой видеосигнала.

«Чистое» изображение без шумов
При дефиците освещения на контролируемом объекте в видеосигнале от любой камеры (в том числе и от ZN-MB260M) возникают шумы, для компенсации которых ZN8-DANTVF59L позволяет задействовать цифровую систему шумоподавления. Алгоритм 3D DNR, который использует эта IP камера с подсветкой, анализирует соседние кадры и ликвидирует искажения, а также большую часть шумов на результирующих картинках транслируемого видеопотока. Помимо улучшения визуального восприятия изображения эта функция и ИК подсветка позволяют существенно снизить «вес» видеофайлов, транслируемых по сети и записываемых в архив.

Большой выбор ПО для управления ZN8-DANTVF59L и IP-видеосистемой
Благодаря наличию у этой IP камеры встроенного веб-сервера, доступ к ее видео и настройкам возможен через любой сетевой ПК со стандартным веб-браузером. При организации одно- или мультисерверной видеосистемы с централизованным управлением для просмотра видео и настройки оборудования можно использовать ПО SmartStation, в которое интегрирована эта IP камера с подсветкой и другие устройства марки GANZ. Кроме того, за счет соответствия требованиям международной спецификации ONVIF модель ZN8-DANTVF59L с ИК подсветкой может работать в составе мультибрендовых систем IP видеонаблюдения под управлением ONVIF совместимого программного обеспечения различных разработчиков.

Поддержка передачи звука, локальной видеозаписи и 3 способов электропитания
К аудиовходу и выходу камеры ZN8-DANTVF59L можно подключить микрофон и активный динамик для трансляции видеопотоков со звуковым сопровождением и обеспечения двусторонней голосовой связи между оператором и людьми в секторе видеонаблюдения. Сохранять видео без использования NVR видеорегистратора эта IP камера с подсветкой, как и ZN1-B4NMZ43, способна на карту памяти формата microSD емкостью до 64 ГБ, для которой у нее имеется соответствующий слот. Электроника и штатная подсветка ZN8-DANTVF59L предусматривают три варианта их запитки: напрямую от источника 12 В постоянного или 24 В переменного тока либо по технологии Power over Ethernet через тот же кабель, который используется для соединения с IP-сетью.

Технические характеристики на IP камеры с подсветкой GANZ ZN8-DANTVF59L 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3" КМОП-сенсор

Максимальное разрешение:

2688х1520 пикс. (4 МР)

Видеокодеки:

Н.264, MJPEG

Видеопотоки от IP камеры:

До 2 настраиваемых видеопотоков

Фреймрейт:

25 к/с (при Full HD и ниже), 20 к/с (при 3 МР), 15 к/с (при 4 МР)

Объектив:

Вариофокальный, 3-12 мм

Режим «день/ночь»:

Механический ИК-фильтр

ИК прожектор:

Кольцевой, с подсветкой на расстояние до 20 м

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,2 лк (АРУ вкл.); ч/б: 0 лк (с подсветкой)

АРУ:

Есть

Расширенный динамический диапазон:

DWDR

Цифровое шумоподавление:

3D DNR

Цифровая стабилизация изображения:

Есть

Области интереса ROI:

Есть

Аудиовход/выход:

1/1

Аудиокодеки:

G.711, RAW PCM

Слот для карты памяти:

Есть, для microSD карты памяти емкостью до 64 ГБ

Подключение IP камеры к сети:

10/100 Base-T, RJ45

Протоколы:

IPv4, IPv6, RTSP, RTP, RTCP, TCP, UDP, HTTPS, DHCP, DNS, DDNS, PPPoE, SMTP

Поддержка ONVIF:

Есть

Класс климатической защиты:

IP66

Варианты питания:

12 В постоянного тока, 24 В переменного тока, Power over Ethernet (РоЕ)

Потребляемая мощность:

Макс. 7,5 Вт (с подсветкой)

Диапазон рабочих температур:

-40… +60 ºС

Габариты (Диам. х В):

130х111,5 мм

Масса:

815 г

4-мегапиксельные IP камеры с подсветкой ZN8-DANTVF59L можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти камеры с подсветкой и другое оборудование марки GANZ для IP-систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая IP камеры с подсветкой и без нее, аналоговые модели, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, поворотные камеры, устройства для видеосъемки в помещениях и уличные камеры, объективы с РД и АРД, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей