15 апреля 2015 года

Двухпотоковая купольная видеокамера GANZ ZN1-D4NFN6L и модель ZN1-D4NMZ43L с Full HD, ИК-подсветкой и видеоаналитикой

Компактные видеокамеры ZN1-D4NFN6L и ZN1-D4NMZ43L семейства GANZ PixelPro GXi имеют корпус купольного типа и предназначены для видеомониторинга внутри помещений при любых освещенностях. Они используют 1/2,9” КМОП-сенсор Sony Exmor и передают по сети 1 или 2 настраиваемых видеопотока в форматах H.264/MJPEG с разрешением до 1920х1080 пикс. при 30 к/с. ZN1-D4NFN6L снабжена 4,3 мм объективом и прожектором из 10 ИК-светодиодов, а купольная видеокамера ZN1-D4NMZ43L имеет варифокальную оптику 3-9 мм с DC-Iris и 14 диодов ИК-подсветки. Оба устройства поддерживают функции видеоаналитики, цифрового шумоподавления, АРУ, WDR и компенсации фоновой засветки, благодаря чему всегда формируют изображение высокого качества. Запитываться купольные модели могут напрямую от источника 12 V DC или по технологии PoE, а для их настройки и централизованного видеоконтроля применимо программное обеспечение SmartStation, либо ONVIF-совместимое ПО других разработчиков.

Full HD купольная видеокамера ZN1-D4NFN6L и ZN1-D4NMZ43L с функциями видеоаналитикиОхранные видеокамеры наблюдения ZN1-D4NFN6L и ZN1-D4NMZ43L марки GANZ входят в состав линейки PixelPro GXi и выделяются среди аналогов расширяемым интеллектуальным функционалом. Они оптимально подходят для видеонаблюдения в помещениях офисов, банков, магазинов и на других объектах. Используя 1/2,9-дюймовый КМОП-сенсор Sony Exmor и 4,3-миллиметровый фиксированный (купольная видеокамера ZN1-D4NFN6L) или 3-9 мм варифокальный (ZN1-D4NMZ43L, как и ZN-DT2MTP-IR) объектив, эти модели снимают видео Full HD качества. Помимо оптики, устройства этой серии различаются между собой ИК-прожекторами. Так, купольная модель с индексом FN6L имеет 10 инфракрасных светодиодов, а модификация с наименованием, оканчивающимся на MZ43L, - 14.

Трансляция гибко настраиваемых потоков видео
Наряду с видеоформатом MJPEG, ZN1-D4NFN6L и ZN1-D4NMZ43L поддерживают прогрессивный кодек H.264, включая High Profile, обеспечивающий детализированное изображение высокого качества при малом «весе» сжатых видеофайлов. За счет этого видеокамера позволяет увеличить продолжительность хранения видеоархива без дополнительного наращивания серверных мощностей. Стоит отметить, что любая купольная видеокамера серии ZN1-D4N способна транслировать одновременно до 2 видеопотоков с разрешением от 1920х1080 пикс. (поддерживаемым и ZN-DT2MTP) до 320х180 пикс. и фреймрейтом 30 к/с. Высокая гибкость настроек параметров видеопотоков, которые передают данные купольные видеокамеры, обеспечивает максимальную эффективность использования пропускной способности каналов связи и ресурсов видеосистемы в целом.

Видеомониторинг при любых условиях освещенности
Светочувствительность видеокамеры наблюдения ZN1-D4NFN6L и ее модификации ZN1-D4NMZ43L в цветном режиме составляет 0,1 лк и 0,5 лк, соответственно, а встроенный инфракрасный прожектор (см. описание ZN-D1MTP-IR) позволяет формировать информативное черно-белое изображение и в полной темноте. Благодаря цифровой функции WDR и автоматической регулировки усиления сигнала каждая купольная видеокамера серии ZN1-D4N быстро адаптируется к изменениям уровня освещенности. Высокая четкость изображения при видеосъемке объектов на ярком заднем фоне достигается при активации функции компенсации фоновой засветки, а за счет системы цифрового шумоподавления, обе купольные видеокамеры удаляют из видеосигнала шумовые составляющие, снижающие информативность изображения и увеличивающие «вес» видеофайлов.

Удаленная настройка ZN1-D4NFN6L/MZ43L и администрирование видеосистемы
В отличие от аналоговых устройств (к примеру, серии ZC-D7000PXA), видеокамеры GANZ семейства PixelPro GXi имеют веб-интерфейс, который обеспечивает доступ к просмотру видео с любого сетевого ПК через стандартный веб-браузер. Для удаленного управления функциями записи (в частности, и на карту microSD емкостью до 64 ГБ, для которой купольная видеокамера ZN1-D4NFN6L и устройство ZN1-D4NMZ43L имеют соответствующий слот), настройки параметров оборудования системы видеонаблюдения, централизованного видеоконтроля событий и фиксации тревог рекомендуется использовать полнофункциональное ПО SmartStation. Благодаря тому, что обе купольные модели соответствуют стандартам ONVIF, они легко интегрируются в системы видеонаблюдения, работающие и под управлением ПО сторонних производителей. 

Высокая охранная эффективность ZN1-D4NFN6L/MZ43L
Обе видеокамеры, как и устройства ZN-MDI243M-IR, имеют встроенный детектор, обнаруживающий движение во всем секторе своего обзора или в отдельных его областях. Немаловажно, что ZN1-D4NFN6L и сетевая купольная видеокамера ZN1-D4NMZ43L поддерживают технологию GXi и опционально реализуют функции видеоаналитики, включающие такие интеллектуальные возможности, как обнаружение оставленных/исчезнувших предметов и фильтрация объектов по их цветам. За счет прогрессивной системы обработки данных, каждая купольная видеокамера исключает ложные тревоги. 

Простота и удобство инсталляции
Малогабаритные видеокамеры ZN1-D4NFN6L и ZN1-D4NMZ43L поставляются полностью готовыми к установке. Как и поворотная модель ZN-PTZ220M-XT, для настройки на месте установки и проверки точности позиционирования каждая купольная видеокамера этой серии имеет аналоговый BNC-видеовыход, к которому можно подключить сервисный монитор. Электропитание обе модели могут получать двумя способами – от источника 12 В постоянного тока напрямую, либо по технологии Power over Ethernet. Стоит отметить, что для небольших видеосистем можно использовать IP-видеорегистраторы линейки PixelMASTER (например, NR1-16F26S), которые поддерживают данные видеокамеры и снабжены встроенным РоЕ-коммутатором.

Технические характеристики на купольные видеокамеры GANZ ZN1-D4NFN6L/MZ43L 

Модель

ZN1-D4NFN6L

ZN1-D4NMZ43L

Чувствительный элемент:

1/2,9" КМОП-сенсор Sony Exmor с прогрессивной разверткой

Количество эффективных пикселей:

1920х1080

Разрешение:

От 1920х1080 пикс. до 320х180 пикс.

Видеокодеки:

Н.264 (Baseline, Main и High Profile), MJPEG

Видеопотоки:

1 или 2 настраиваемых видеопотока

Фреймрейт:

До 30 к/с в Н.264/MJPEG при любом разрешении

Объектив видеокамеры:

4,3 мм, F2.0, горизонтальный/вертикальный углы обзора 74,4°/40,8°

3-9 мм, F1.2-F2.3, DC-Iris, горизонтальные/вертикальные углы обзора 110,8-35,5°/57,7-19,9°

Цифровой медленный затвор:

2х-16х

Режим «день/ночь»:

Механический ИК-фильтр

ИК-подсветка:

10 ИК-светодиодов, 850 нм

14 ИК-светодиодов, 850 нм

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,1 лк; ч/б: 0 лк (при включенной ИК-подсветке)

Цв.: 0,5 лк; ч/б: 0 лк (при включенной ИК-подсветке)

АРУ:

Автоматическое

Регулировка баланса белого:

ATW1/ATW2/Одним нажатием/Вручную

WDR:

Цифровой

Цифровое шумоподавление:

Есть

Компенсация фоновой засветки:

Вкл./Выкл.

Детектор движения видеокамеры:

Есть

Интеллектуальная обработка видео:

Поддерживается

Наложение на изображение текста:

Поддерживается (в том числе и отображение времени)

Аналоговый видеовыход:

Есть (настроечный)

Локальное хранение данных:

Слот для microSD карт памяти емкостью до 64 ГБ

Подключение к сети:

10/100 Base-T, RJ45

Сетевые протоколы:

QoS Layer 3 DiffServ, TCP/IP, UDP/IP, HTTP, HTTPS, RTSP, RTCP, RTP/UDP, RTP/TCP, mDNS, UPnP, SMTP, DHCP, DNS, DynDNS, NTP, SNMPv1/v2c/v3(MIB-II), IGMP, ICMP, SSLv2/v3, TLSv1

Поддержка ONVIF:

Есть

Питание видеокамеры:

12 В постоянного тока; РоЕ IEEE 802.3af

Потребляемая мощность:

5 Вт (12 V DC)

7 Вт (12 V DC)

Диапазон рабочих температур и влажности:

0…+40 ºС, до 85% (без конденсата)

Габариты купольного корпуса:

Диаметр 148х100 мм

Масса:

430 г

470 г

2-мегапиксельные купольные видеокамеры ZN1-D4NFN6L и ZN1-D4NMZ43L можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти купольные видеокамеры и другое оборудование марки GANZ для IP-систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для охранных видеосистем. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и IP видеокамеры box-типа, объективы с РД и АРД, купольные видеокамеры, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, поворотные камеры, модели для видеосъемки в помещениях и уличные видеокамеры, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.



Адрес статьи: http://www.cbc-group.ru/news/dome_videocamera.ahtm