Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
8 сентября 2015 года

Самодиагностируемые IP видеорегистраторы 8-канальные NR1-8F23 с Full HD, H.264 и РоЕ-коммутатором

Сетевой видеорегистратор NR1-8F23 входит в состав семейства PixelMASTER компании CBC Group и рассчитан на запись, хранение, трансляцию и воспроизведение видео и аудио от 8 IP-камер. В этом NVR с ОС LINUX реализована технология GXi, обеспечивающая поддержку видеоаналитики сетевых устройств линейки GANZ PixelPro, а встроенный РоЕ-коммутатор позволяет запитывать камеры напрямую. Как и другие IP видеорегистраторы этого семейства, 8 канальные устройства NR1-8F23 способны записывать видео в H.264 с разрешением до 1920х1080 пикс. и суммарным фреймрейтом 240 к/с. Для хранения видеозаписей они снабжены слотами для 3 HDD, а через порт eSATA к ним можно подключить внешнее хранилище. Кроме того, этот видеорегистратор имеет видеовыходы HDMI/VGA, spot-выход CVBS, 8 входов и 1 выход тревоги, 2 порта USB и системы самодиагностики S.M.A.R.T. и WatchDog для предотвращения потерь видеоданных. Удаленный доступ к просмотру видео по 8 каналам и настройкам прибора возможен по IP сети, а его электропитание осуществляется от источника постоянного тока.

профессиональные IP видеорегистраторы 8 канальные GANZ NR1-8F23 с технологией GXiВидеозаписывающие IP устройства (NVR видеорегистраторы) серии NR1-хF2х оптимально подходят для организации небольших и среднемасштабных видеосистем по схеме plug & play. Входящие в данную серию IP видеорегистраторы 8 канальные NR1-8F23 имеют предустановленную операционную систему LINUX, используемую и в NR8H, автоматически обнаруживают подключенные сетевые камеры марки GANZ и осуществляют их конфигурирование. Стоит отметить, что эта 8 канальная модель снабжена РоЕ-коммутатором, обеспечивающим электропитание до 4 подключенных IP камер с поддержкой технологии Power over Ethernet.

Запись 8 видеоканалов с разрешением 2 МР при 30 к/с
Видео от IP камер видеорегистратор записывает в формате H.264 с разрешением до 1920х1080 пикс. (Full HD) при максимальной скорости 30 к/с для каждого канала. При этом видеозапись NR1-8F23 может осуществлять в непрерывном режиме, по программируемому расписанию, срабатыванию детектора движения и видеоаналитики подключенных камер или по сигналам от внешних охранных датчиков. Как и NR1-8F26S, 8 канальные IP видеорегистраторы серии PixelMASTER имеют мультимедийный интерфейс HDMI и выводят на монитор изображения высокой четкости без потери их качества. Для подключения монитора-тестера, позволяющего настроить охранное IP видеооборудование, у NR1-8F23 есть аналоговый spot-видеовыход CVBS.

Возможность обработки и хранения данных видеоаналитики IP-камер
При обслуживании IP устройств GANZ линейки PixelPro GXi (см. ZN1-B4NMZ43) любой видеорегистратор данного семейства может принимать их видеоаналитическую информацию (метаданные). При этом IP видеорегистраторы 8 канальные поддерживают такие интеллектуальные функции камер, как отслеживание движения в заданных областях, регистрация противоправных действий и пересечения виртуальных границ, фильтрование объектов по размерам, направлениям и скоростям их передвижения, и др. Стоит отметить, что NR1-8F23 позволяет осуществлять поиск в видеоархиве фрагментов, соответствующих конкретным тревожным событиям, и способен по каждому из 8 каналов отображать текущее видео с активными функциями видеоаналитики.

Поддержка NR1-8F23 двух систем самодиагностики
Постоянный мониторинг состояния встроенных жестких дисков этот IP видеорегистратор осуществляет по протоколу диагностики S.M.A.R.T., прогнозируя возможные поломки и предупреждая о них оператора системы видеонаблюдения. Благодаря функциям отслеживания температуры внутри корпуса и контроля исправности охлаждающего вентилятора, все 8 канальные IP видеорегистраторы надежно защищены от перегрева, способного привести к потере данных.Предотвратить пропажу видеозаписей при системных сбоях позволяет система WatchDog («сторожевой пес»), также реализованная и в 8 канальных DVR серии DR-8FX. Данная система отправляет с заданной периодичностью запросы операционной системе и автоматически перезагружает ОС IP устройства в случае отсутствия соответствующего отклика от нее.

Различные варианты удаленного доступа к NR1-8F23
За счет поддержки видеодетекторов подключенных IP-камер данный видеорегистратор своевременно фиксирует подвижные объекты на контролируемом объекте. Для повышения охранной эффективности IP видеорегистраторы 8 канальные позволяют подключить к тревожным входам до 4 внешних охранных датчиков, а через релейный выход они способны управлять работой исполнительного оборудования. При обнаружении тревожного события NR1-8F23, как и модель DR8HRD, может активировать сигнал тревоги и/или переключиться в заранее заданный режим записи. Мгновенный удаленный доступ к видеозаписям по 8 каналам и настройкам функций NR1-8F23 возможен через стационарные сетевые ПК и с мобильных устройств с ОС Android или iOS.

Гибко наращиваемый видеоархив и резервное копирование
Для создания архива IP видеорегистратор NR1-8F23 позволяет установить внутрь своего корпуса до 3 жестких дисков требуемой емкости. За счет использования прогрессивного видеокодека H.264 данные 8 канальные IP видеорегистраторы, как и устройства NR8HL, записывают видеофайлы с минимальным «весом» при образцовом качестве изображения и высокой скорости «живой» видеотрансляции. Для расширения архивного пространства или для резервирования файлов к NVR NR1-8F23 с 8 каналами можно подключить внешние запоминающие устройства через интерфейсы eSATA и USB.

Технические характеристики на IP видеорегистраторы 8 канальные GANZ NR1-8F23 

Параметры

Значения

Количество видеоканалов:

8

Алгоритм сжатия видео:

H.264

Максимальное разрешение записи/просмотра/воспроизведения:

1920х1080 пикс. (Full HD)

Скорость записи и трансляции:

240 к/с при Full HD

Режимы записи:

Постоянная, по расписанию (еженедельно, ежедневно, ежечасно), по событию

Продолжительность предтревожной записи:

0, 1, 2, 3, 4, 5 с

Продолжительность посттревожной записи:

5, 10, 15, 20, 30, 60, 180 с

Регистрируемые события:

Срабатывание видеоаналитики, детектора движения, внешнего охранного датчика, потеря видеосигнала

Поиск в видеоархиве IP видеорегистратора:

По времени, событиям или пиктограммам предпросмотра

Протоколирование системы:

Система Вкл./Выкл., изменение времени, действия с HDD/e-mail, системные операции

Протоколирование удаленного доступа:

IP-адреса; операции, произведенные через удаленный доступ

Протоколирование настроек:

Изменение настроек

Видеовыход для монитора:

HDMI, VGA

Spot-видеовыход:

CVBS

Скорость воспроизведения:

120 к/с при Full HD (отображение до 4 окон)

Режимы воспроизведения:

1-, 4- или 9-оконный; «перемотка» вперед/назад; ускорение до 60-крат

Форматы сжатия аудио:

G711. ADPCm, PCM (в зависимости от подключенных камер)

Детектор движения:

Поддержка видеодетектора IP-камер

Входы/выходы тревоги:

4(IP)+4(локал.)/1(релейный выход)

Количество внутренних HDD:

До 3

Контроль состояния HDD:

По протоколу S.M.A.R.T.

Контроль исправности видеорегистратора:

Скорость вентилятора, WatchDog, температура внутри корпуса, корректность видеозаписи

Операционная система:

LINUX

Поддержка экспорт/импорта данных:

Да

Форматы экспорта:

AVI, RAW

Внешние интерфейсы:

2хUSB, eSATA, RS-485, RS-232

Сетевые интерфейсы:

4 (IP-камеры, PоE), 1 (LAN), 1 (WAN)

Удаленное архивирование:

RMS, Web Viewer

Сетевые протоколы:

E-mail, DDNS, uPnP, NTP, RTSP, HTTP, SMTP

Максимальное количество одновременных подключений:

8 пользователей

Удаленный доступ к видеорегистратору по IP сети:

MS Windows

Удаленный мобильный доступ:

iOS, Android

Сетевая синхронизация по времени:

Автоматическая по протоколу NTP

Обновление прошивки:

По сети или с помощью USB-носителей

Диапазон рабочих температур и влажности:

0…+40 ºC, 10-90% (без конденсата)

Питание:

12 В пост. тока, 5 А; 48 В пост. тока для РоЕ, 72 Вт

Габариты (ШхГхВ):

340х304х67 мм

Масса:

2,1 кг (без HDD)

2-мегапиксельные IP видеорегистраторы 8 канальные GANZ NR1-8F23 можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти модели с 8 каналами и другие IP видеорегистраторы марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые камеры наблюдения, сетевые камеры стандартного дизайна, купольного типа и с PTZ, цифровые и IP видеорегистраторы 8-, 16- и 4-канальные, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, фиксированные и поворотные тепловизоры, объективы с РД и АРД, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей