Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
23 апреля 2013 года

Многофункциональный IP-видеорегистратор NR8H марки GANZ с H.264 и Full HD при 200 к/с

Сетевые видеорегистраторы с 8 видео- и аудиоканалами GANZ NR8H компании CBC Group входят в линейку PixelPro и предназначены для записи, трансляции и просмотра видео от IP-камер. Они осуществляют запись видео от IP-камер в формате H.264 с разрешением до Full HD и фреймрейтом 200 к/с. Для хранения видеозаписей IP-видеорегистратор позволяет установить до 5 HDD, а также подключить внешнее хранилище через интерфейс eSATA. NR8H имеет видеовыходы HDMI и VGA, 1 аудиовыход, 10 входов и 9 выходов тревоги, детектор движения и 3 порта USB. Удаленный доступ к NR8H возможен по сети через ПК или такие мобильные устройства, как КПК и смартфоны.

Real-time IP-видеорегистратор NR8H с 8 каналами8-канальные аудио-видеорегистраторы серии PixelPro марки GANZ являются оптимальным решением для создания небольших и средних систем видеонаблюдения по принципу plug and play и без сложных процедур настройки IP-оборудования. Они имеют необходимый функционал для решения различных задач видеонаблюдения, архитектуру Linux-embedded, обеспечивающую высокую надежность, и не требуют установки дополнительного ПО. Каждый IP-видеорегистратор серии автоматически обнаруживает подключенные IP-камеры марки GANZ и осуществляет их конфигурирование сразу после подачи питания, а встроенный РоЕ-коммутатор, наряду с передачей потоков данных, обеспечивает электропитание IP-камер напрямую по Ethernet кабелю.

Запись видео в режиме реального времени с качеством Full HD
Максимальный фреймрейт, с которым IP-видеорегистраторы серии PixelPro записывают видео с разрешением 1920х1080 пикс. (Full HD), составляет 25 к/с для каждого канала. При этом NR8H можно настроить на запись в непрерывном режиме, по программируемому расписанию, срабатыванию встроенного детектора движения или по сигналам тревоги от внешних охранных датчиков. Благодаря наличию мультимедийного выхода HDMI, IP-видеорегистратор выводит на монитор изображения высокой четкости без потери их качества. Для экономии пространства видеоархива и уменьшения нагрузки на сеть эта модель позволяет выбрать меньшее разрешение записи, например, 1280x720 или 640х480 пикс.

Наличие видеодетектора и 10/9 тревожных входов/выходов
С помощью аппаратного детектора движения с 8х12 зонами обнаружения и 10 уровнями чувствительности видеорегистратор фиксирует все тревожные события и может оповещать о них оператора системы видеонаблюдения. Кроме того, к 10 тревожным входам NR8H можно подключить внешние охранные датчики, а через 9 выходов он способен управлять работой таких исполнительных устройств, как электромагнитные замки, световая или звуковая сигнализация. В случае обнаружения тревожного события IP-видеорегистратор может активировать сигнал тревоги и/или переключиться в заранее заданный режим записи. Удаленный доступ к видеозаписям и функциям NR8H возможен через стационарные сетевые ПК, ноутбуки, iPhone, iPad и мобильные устройства с ОС Android.

Возможность установки в корпус до 5 HDD SATA
Для создания видеоархива различной емкости IP-видеорегистратор позволяет установить внутрь корпуса до 5 жестких дисков типа SATA. При этом NR8H использует прогрессивный видеокодек Н.264, который формирует видеофайлы с малым «весом» и обеспечивает высокое качество видео и скорость его передачи по сети. Если пространство видеоархива необходимо расширить или требуется резервное копирование видео, IP-видеорегистратор имеет интерфейс eSATA и порты USB для подсоединения внешних запоминающих устройств.

Надежная защита данных
NR8H, как и другие устройства видеозаписи серии PixelPro, отслеживает температуру внутри своего корпуса и контролирует исправность охлаждающего вентилятора. Наряду с этим IP-видеорегистратор осуществляет постоянный мониторинг состояния жестких дисков по протоколу диагностики S.M.A.R.T. и прогнозирует их возможные поломки, своевременно предупреждая об этом оператора видеосистемы. За счет поддержки данных функций, NR8H надежно защищен от перегрева и потерь хранящихся на HDD видеоданных. Для предотвращения несанкционированного доступа к информации IP-видеорегистратор поддерживает систему паролей и разделение пользователей на группы с различными правами доступа.

Удобство управления PTZ-камерами
При подключении к NR8H поворотных IP-камер, оператор видеосистемы может манипулировать поворотом и наклоном их камерного модуля, кратностью масштабирования и регулировать другие настройки трансфокатора. Управление PTZ-камерами через IP-видеорегистратор может осуществляться с помощью USB-мыши и пульта, входящих в комплект поставки, или внешней телеметрической клавиатуры, подсоединяемой через порт RS-485. 

Технические характеристики на 8-канальные IP-видеорегистраторы GANZ NR8H 

Параметры

Значения

Алгоритм сжатия видео:

H.264

Количество видеоканалов:

8xRJ-45

Разрешение (запись):

1920х1080 пикс. (Full HD), 1280x720 пикс. (HD), 640х480 пикс., 640х352 пикс.

Скорость записи:

25 к/с на канал (Full HD)

Режимы записи:

Постоянная, по движению, тревожная, «паника»

Видеовыход для монитора:

HDMI, VGA

Детектор движения:

8х12 зон, 10 уровней чувствительности

Входы/выходы тревоги:

8хIP+2 / 8хIP+1

Тип/количество HDD:

5хSATA HDD

Операционная система видеорегистратора:

LINUX OS / Triplex

Экспорт данных:

USB, FTP

Форматы экспорта:

AVI, RAW

Аудиовходы:

8 (c IP-камер), 1хLine-In, 1хMic-In

Аудиовыход:

1хLine-Out

Интерфейсы:

1хRS-485, 1хRS-232, 2хRJ-45, 3хUSB, eSATA

Сетевые протоколы:

WS-Discovery, RTP, RTSP, RTCP, SMTP, NTP, HTTP, FTP, DDNS, DHCP, uPNP

Удаленный мобильный доступ:

iPhone, iPad, Android

Защита доступа к NVR:

Три уровня пользователей,  защита паролем

Возможности доступа:  

Видео on-line / запись / настройка конфигурации / архивирование

Диапазон рабочих температур:

0…+40 ºC

Питание:

12 В пост. тока / 48 В пост. тока для РоЕ

Габариты:

430х370х90 мм

Масса:

5,8 кг

Комплект поставки:

Пульт управления, мышь, 2 блока питания, CD, инструкция по эксплуатации

8-канальный IP-видеорегистратор GANZ NR8H можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эту модель и другие IP-видеорегистраторы марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы с РД и АРД, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы (DVR), 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, IP-видеокамеры стандартного дизайна и поворотные камеры, уличные IP-камеры, моторизованные трансфокаторы, IP-видеорегистраторы (NVR), а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925, а сегодня его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения в странах Европы, Америки и Азии.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей