Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
12 октября 2016 года

8 канальный NVR NR-8M65 с записью до 5 MP видео по каждому каналу и емкостью архива до 30 Тб

Сетевые видеорегистраторы или NVR (Network Video Recorder) GANZ NR-8M65 линейки PixelMASTER предназначены для работы в составе IP-систем видеонаблюдения, записи видеоматериалов от IP-камер и передачи видео на рабочие места операторов и трансляции его удаленным пользователям, в том числе и использующим мобильные приложения. Этот NVR поддерживает видеозапись потоков в формате H.264 от 8 IP-видеокамер наблюдения с максимальным разрешением 5 МР и скоростью 100 к/с, а при разрешении Full HD (1920х1080 пикс.) фреймрейт записи, отображения и воспроизведения составляет 25 к/с на каждый канал. Корпус IP видеорегистратора может вместить до 5 жестких дисков с суммарной емкостью 30 ТБ, а также в нем предусмотрены входы/выходы тревоги, аудиоразъемы и 3 USB-порта. Сетевые камеры, поддерживающие технологию РоЕ, могут получать электропитание напрямую от NVR через кабель Ethernet-соединения.

8-канальный регистратор nvr NR-8M65 с поддержкой 5-мегапиксельных камер видеонаблюденияУниверсальные IP регистраторы NVR являются разновидностью цифровых видеозаписывающих устройств DVR (Digital Video Recorder). Модель GANZ NR-8M65 способна полноценно обслуживать 5-мегапиксельные IP-видеокамеры наблюдения, обладает высокой производительностью и образцовой надежностью всех компонентов и сетевых подсистем. Это готовое программно-аппаратное решение со встроенной ОС LINUX рассчитано на простое и быстрое создание небольшой системы видеонаблюдения на базе оборудования марки GANZ по методу Plug & Play. При соединении с сетевыми камерами NVR автоматически обнаруживает и настраивает их, а также может подавать на них электропитание по технологии Power over Ethernet. Функционал NR-8M65 не ограничивается записью, хранением, сетевой трансляцией и воспроизведением видео- и аудиоинформации. Так, видеорегистратор NVR поддерживает аналитические возможности видеокамер и может быть снабжен дополнительными охранными устройствами.

Скоростная обработка видео от IP камер высокого разрешения
Процессор регистратора NVR NR-8M65 обеспечивает запись видеопотоков в формате H.264 от восьми камер видеонаблюдения с разрешением до 5 мегапикселей и скоростью 12,5 к/с на каждый канал при сохранении высокой детализации исходных изображений. Кроме того, мощности NVR более чем достаточно для записи, отображения и воспроизведения видео в реальном времени (25 кадров в секунду) при 2-мегапиксельном разрешении стандарта HDTV 1080p. В зависимости от специфики охраняемого объекта и задач наблюдения, видеорегистратор NVR можно настроить на видеозапись в непрерывном режиме, по сигналу тревоги или по конфигурируемому расписанию.

Широкие возможности NVR по архивированию материалов видеонаблюдения
Для надежного хранения информации от обслуживаемых видеокамер наблюдения IP регистратор-NVR NR-8M65 позволяет установить в свои внутренние слоты до пяти жестких дисков с интерфейсом SATA2 или SATA3. При этом предельный объем HDD, протестированных на совместимость с данным NVR, достигает 6 ТБ и позволяет создать видеоархив с большой глубиной. Расширить дисковое пространство сетевого видеорегистратора можно с помощью подключения внешних хранилищ. Экспорт данных видеонаблюдения из архива NVR поддерживается как на съемные USB-накопители, так и на FTP-серверы.

Надежная защита видеоданных и аппаратных компонентов NR-8M65
Перегрев электронных элементов IP видеорегистратора NVR и встраиваемых жестких дисков приводит к существенному увеличению нагрузок, сокращает срок работоспособности оборудования и может стать причиной потери архивных данных видеонаблюдения. Для предотвращения этого регистратор-NVR снабжен контрольным термометром, охлаждающим вентилятором с автоматической системой проверки его исправности и отверстиями для отвода горячего воздуха из корпуса. Протокол S.M.A.R.T., реализованный в NR-8M65, анализирует данные статистики, текущие технические параметры HDD и прогнозирует время их выхода из строя, позволяя заблаговременно произвести замену накопителя. Отслеживание зависаний операционной системы NVR и ее перезагрузку обеспечивает «сторожевой» таймер WatchDog, благодаря чему возможные «пробелы» в записях видео от IP-камер наблюдения минимальны.

Функции NVR для повышения эффективности охранного наблюдения
Мониторинговый алгоритм NR-8M65 оценивает статус IP-камер и видеорегистратора в структуре системы видеонаблюдения на предмет наличия/отсутствия сетевого соединения, а функция контроля прав доступа фиксирует IP-адреса и действия пользователей, подключившихся удаленно. Предусмотренные у регистратора NVR входы/выходы тревоги позволяют подключить к нему внешнее охранное оборудование (датчики и исполнительные устройства) и настроить видеосистему так, чтобы она могла реагировать на определенные события, зафиксированные датчиками. Вместе с этим, IP регистратор поддерживает детекторы движения, реализованные на базе видеокамер наблюдения, и способен воспринимать их срабатывание как сигнал тревоги. По событию NVR может активировать видеозапись, оповестить оператора и выполнить другие заданные действия.

Множество удобных вариантов доступа к IP видеорегистратору NR-8M65
Для соединения с мониторами и вывода на их экраны «живого» или записанного видео от IP-камер наблюдения у этого NVR есть видеовыход VGA и мультимедийный интерфейс HDMI, обеспечивающий отображение картинки без потери качества. Кроме того, возможен удаленный доступ к видеорегистратору NVR и материалам видеонаблюдения через сетевые ПК со стандартными веб-браузерами, поддерживаемыми ОС Microsoft Windows. Для просмотра видео от NVR-регистратора NR-8M65 с iPhone, iPad и смартфонов/планшетных ПК на платформе Android можно воспользоваться соответствующими мобильными клиентами.

Технические характеристики на NVR видеорегистраторы GANZ NR-8M65 

Параметры

Значения

Количество обслуживаемых IP видеокамер:

До 8

Поддерживаемые разрешения записи:

5 MP, 3 MP, Full HD, HDTV 720p, 640х360 пикс. (в зависимости от разрешения камер видеонаблюдения)

Скорости записи:

До 200 к/с (3 МР и ниже), 100 к/с (5 МР)

Алгоритм сжатия видео:

H.264 (Main, Baseline и High Profile)

Видеовыходы:

VGA и HDMI

Сохранение видео по расписанию:

Ежечасно/ежедневно/еженедельно

Видеозапись в режиме «паника»:

Поддерживается

Продолжительность предтревожной записи:

0, 1, 2, 3, 4, 5, 10, 15 с

Продолжительность посттревожной записи:

5, 10, 15, 20, 30, 60, 120, 180 с

Число встраиваемых HDD:

До 5 жестких дисков по 6 ТБ макс. каждый (слоты внутри корпуса NVR)

Поддержка внешних хранилищ:

Есть (eSATA, NAS)

Удаленное управление архивированием:

Через web-интерфейс, управляющее ПО или FTP

Форматы экспорта:

AVI, RAW

Скорость отображения:

200 к/с (при Full HD)

Режимы отображения:

1-, 4-, 6-, 8- или 9-оконный

Режимы воспроизведения:

1-, 4- или 9-оконный

Ускоренная «перемотка»:

x2, x4, x8, x16, x32, x64

Встроенный коммутатор PoE:

8-портовый

Входы/выходы тревоги:

8 (IP) + 2 (внутренние)/8 (IP) + 1 (внутренний релейный)

Детектор движения:

Поддержка видеодетектора IP-камер

Регистрируемые события:

Срабатывание детектора движения камеры или внешнего охранного датчика, потеря видеосигнала, включение/выключение системы, действия с HDD/e-mail/системой, изменение настроек, удаленный доступ (кто подключился к NVR, с какого IP-адреса, какие действия произвел)

Сетевые интерфейсы:

8 (IP-камеры, РоЕ (802.3at)); 1 (LAN); 1 (WAN)

Настройка параметров импорта/экспорта данных:

Поддерживается

Экспорт данных:

USB-накопители, FTP

Внешние интерфейсы:

3хUSB, RS-485, RS-232

Операционная система NVR:

LINUX

Сетевые протоколы:

WS-Discovery, RTP, RTSP, RTCP, SMTP, NTP, HTTP, FTP, DDNS, DHCP, uPNP, HTTPS, SSL

Количество одновременных подключений:

До 10 пользователей

Поддержка web-браузеров:

Есть (совместимых с ОС MS Windows)

Мобильный доступ:

Через iPhone, iPad и устройства на базе Android

Аудиокодек:

G.711

Аудиоинтерфейсы видеорегистратора:

8 аудиоканалов (от IP камер видеонаблюдения), 1 микрофонный вход, 1 аудиовыход

Сетевая синхронизация по времени:

Есть

Обновление прошивки NVR:

По сети или с помощью USB-носителей

Диагностика состояния HDD:

По протоколу S.M.A.R.T.

Контроль исправности:

WatchDog, мониторинг работы охлаждающего вентилятора и температуры внутри корпуса

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

0… +40 ºC; 10-90% (без образования конденсата)

Электропитание:

12 В, 100 Вт + 52 В, 100 Вт (через импульсный блок питания)

Потребляемая мощность:

Макс. 15 Вт (без учета HDD)

Габариты (ШхГхВ):

430х367х88,4 мм (2U)

ИК-пульт дистанционного управления:

В комплекте

Профессиональные видеорегистраторы NVR NR-8M65 можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти NVR и другие IP видеорегистраторы марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования, включая IP камеры и аналоговые модели, купольные камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы NVR и DVR, 17-, 19-, 21- и 32-дюймовые LCD-мониторы, поворотные камеры, объективы с РД и АРД, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей