Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
3 февраля 2016 года

Профессиональный IP видеорегистратор на 16 каналов NR1-16F23 с разрешением записи 2 МР при 480 к/с

Сетевые видеорегистраторы серии PixelMASTER марки GANZ используют ОС LINUX, видеокодек H.264 и предназначены для записи, хранения, трансляции и воспроизведения видео, поступающего от IP камер. За счет фирменной технологии GXi они поддерживают прием и отображение на мониторе метаданных от камер с видеоаналитикой, а штатный РоЕ-коммутатор позволяет им запитывать до 4 подключенных устройств. Входящий в эту серию IP видеорегистратор на 16 каналов NR1-16F23 осуществляет видеозапись с максимальным разрешением 1920х1080 пикс. при суммарном фреймрейте 480 к/с, а для хранения видеофайлов его можно снабдить 1, 2 или 3 внутренними HDD либо подключить внешнее хранилище. Это устройство имеет видеовыходы HDMI/VGA, spot-выход CVBS, 8 входов и 1 выход тревоги, 2 USB-разъема, интерфейсы RS-485 и RS-232, а сохранность видеоархива по каждому из 16 каналов обеспечивают системы самодиагностики WatchDog и S.M.A.R.T.

Real-time IP видеорегистратор 16 каналов GANZ NR1-16F23 с системами самодиагностикиЛинейка PixelMASTER GXi компании CBC Group объединяет IP видеорегистраторы с количеством каналов 4, 8 и 16, рассчитанные на использование в составе малых и средних систем видеонаблюдения на таких объектах, как частные дома, небольшие офисы, магазины, рестораны и др. Все модели этой серии, включая IP видеорегистратор на 16 каналов NR1-16F23, имеют предустановленную операционную систему LINUX, используемую и NR16H. По принципу Plug & Play они автоматически обнаруживают подключенные камеры марки GANZ и выполняют их конфигурирование, за счет чего исключается необходимость в сложной настройке сетевого оборудования при инсталляции видеосистемы, а также поддерживают ONVIF-совместимые камеры других вендоров. Благодаря наличию у NR1-16F23 встроенного РоЕ-коммутатора на 4 канала, камеры с поддержкой технологии Power over Ethernet могут получать от него питание напрямую по кабелям IP связи.

Поддержка IP камер с видеоаналитикой
В отличие от NVR других линеек, видеорегистраторы серии PixelMASTER способны принимать и обрабатывать метаданные, сформированные такими IP камерами серии PixelPro GXi с функциями видеоаналитики, как, в частности, ZN1-D4NFN6L. Так, IP видеорегистратор на 16 каналов поддерживает запись результатов интеллектуального отслеживания подвижных объектов в выбранных зонах контроля, регистрации несанкционированных действий, фиксации пересечения виртуальных границ и др. Кроме того NR1-16F23 по каждому из 16 каналов позволяет осуществлять поиск архивных видеофайлов по параметрам метаданных, соответствующих конкретным событиям.

Видеозапись и отображение 16 каналов видео в реальном времени
«Живое» видео от IP камер видеорегистраторы GANZ NR1-16F23 записывают в формате H.264 с разрешением до 2 мегапикселей (1920х1080 пикс.) в режиме реального времени (480 к/с суммарно). При этом запись информации IP видеорегистратор на 16 каналов может производить непрерывно, по заданному расписанию либо по сигналам тревоги от обслуживаемых камер и/или подключенных охранных датчиков. Как и NR1-16F26S, данная 16-канальная модель имеет мультимедийный интерфейс HDMI и выводит на видеомонитор изображения стандарта HDTV без потери качества. При воспроизведении Full HD видео в 4-оконном режиме фреймрейт составляет 30 к/с по каждому из каналов.

Возможность создания видеоархива требуемого объема
Для сохранения информационных потоков от IP камер видеорегистраторы семейства NR1-ххF23 позволяют инсталлировать внутрь своего корпуса до трех жестких дисков с наиболее подходящей емкостью (до 4 ТБ каждый). Наряду с этим, IP видеорегистратор на 16 каналов GANZ NR1-16F23 предусматривает возможность расширения архивного пространства путем подключения через интерфейсы eSATA и USB внешних запоминающих устройств, на которые также может осуществляться резервное копирование файлов. Стоит отметить, что видеокодек H.264, в котором NR1-16F23, как и устройство на 16 каналов DR16HL, записывает видео, обеспечивает минимальный «вес» файлов при образцовом качестве изображения и высокой скорости «живой» трансляции.

Полная ситуационная осведомленность пользователей
Благодаря поддержке интеллектуальных функций и видеодетекторов подключенных IP камер, видеорегистраторы PixelMASTER своевременно фиксируют происшествия на контролируемых объектах. Кроме того, IP видеорегистратор на 16 каналов, аналогично прибору DR16H-DVD, имеет входы тревоги для подсоединения внешних охранных датчиков и выход для управления исполнительным устройством. В случае тревоги NR1-16F23 может активировать исполнительное оборудование и/или переключиться в заранее заданный режим видеозаписи. Мгновенный доступ к видео по 16 каналам открыт авторизованным пользователям NR1-16F23 как через стационарные сетевые ПК, так и из любой точки мира через смартфоны/планшетные компьютеры.

Наличие систем самодиагностики для защиты видеозаписей
Перегрев видеозаписывающего оборудования может привести к потере информации, поэтому IP видеорегистраторы линейки PixelMASTER непрерывно отслеживают температуру внутри своего корпуса и контролируют исправность охлаждающего вентилятора.Предотвратить исчезновение видеозаписей при системных сбоях IP видеорегистратор на 16 каналов, как и DR-16FX, позволяет за счет системы WatchDog. Данный контрольный таймер с заданной частотой отправляет запросы операционной системе NR1-16F23 и автоматически перезагружает ее в случае отсутствия соответствующего отклика. Непрерывный мониторинг состояния HDD, на которые записывается видео по 16 каналам, NR1-16F23 осуществляет по протоколу диагностики S.M.A.R.T., который «предсказывает» выход жестких дисков из строя и обеспечивает возможность их заблаговременной замены. 

Технические характеристики на IP видеорегистраторы с 16 каналами GANZ NR1-16F23 

Параметры

Значения

Количество каналов видео:

16

Алгоритм сжатия видео:

H.264

Максимальное разрешение записи/просмотра/воспроизведения:

1920х1080 пикс. (Full HD)

Скорость записи и трансляции:

До 480 к/с при Full HD

Режимы записи:

Непрерывная, по расписанию (еженедельно, ежедневно, ежечасно), по событию

Продолжительность предтревожной записи:

0, 1, 2, 3, 4, 5 с

Продолжительность посттревожной записи:

5, 10, 15, 20, 30, 60, 180 с

Регистрируемые события:

Срабатывание видеоаналитики, детектора движения, внешнего охранного датчика, потеря видеосигнала

Поиск в видеоархиве IP видеорегистратора:

По времени, событиям или пиктограммам предпросмотра

Протоколирование системы:

Система Вкл./Выкл., изменение времени, действия с HDD/e-mail, системные операции

Протоколирование удаленного доступа:

IP-адреса; операции, произведенные через удаленный доступ

Протоколирование настроек:

Изменение настроек

Видеовыход для монитора:

HDMI, VGA

Spot-видеовыход:

CVBS

Скорость воспроизведения:

30 к/с на канал при Full HD (отображение до 4 каналов)

Режимы воспроизведения:

1-, 4-, 9- или 16-оконный; «перемотка» вперед/назад; ускорение до 60-крат

Форматы сжатия аудио:

G.711 ADPCm, PCM (в зависимости от подключенных камер)

Детектор движения:

Поддержка видеодетектора IP-камер

Входы/выходы тревоги:

4 (IP) + 4 (локал.) / 1 (релейный выход)

Количество внутренних HDD:

До 3 (слоты внутри корпуса видеорегистратора)

Диагностика состояния HDD:

По протоколу S.M.A.R.T.

Контроль исправности:

Скорость вентилятора, WatchDog, температура внутри корпуса, корректность видеозаписи

Операционная система:

LINUX

Поддержка экспорта/импорта данных:

Да

Форматы экспорта:

AVI, RAW

Внешние интерфейсы:

2хUSB, eSATA, RS-485, RS-232

Сетевые интерфейсы:

4 (IP-камеры, PоE), 1 (LAN), 1 (WAN)

Удаленное архивирование:

RMS, Web Viewer

Сетевые протоколы:

E-mail, DDNS, uPnP, NTP, RTSP, HTTP, SMTP

Максимальное количество одновременных подключений:

8 пользователей

Удаленный доступ к видеорегистратору по IP сети:

MS Windows

Удаленный мобильный доступ:

iOS, Android

Сетевая синхронизация по времени:

Автоматическая по протоколу NTP

Обновление прошивки:

По сети или с помощью USB-носителей

Диапазон рабочих температур и влажности:

0…+40 ºC, 10-90% (без конденсата)

Питание:

12 В пост. тока, 5 А; 48 В пост. тока для РоЕ, 72 Вт

Габариты (ШхГхВ):

340х304х67 мм

Масса:

2,1 кг (без HDD)

2-мегапиксельные IP видеорегистраторы на 16 каналов NR1-16F23 можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти модели с 16 каналами и другие IP видеорегистраторы марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые камеры наблюдения, сетевые камеры стандартного дизайна, купольного типа и с PTZ, цифровые и IP видеорегистраторы на 4, 8 и 16 каналов, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, фиксированные и поворотные тепловизоры, объективы с РД и АРД, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей