Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
14 сентября 2016 года

Внутренние/уличные 5 мегапиксельные IP камеры ZN-D6D(T)MP55LHE с 2,7-кратным вариообъективом

Купольные IP камеры серии ZN-D6D линейки PixelPro марки GANZ снабжены 1/1,8-дюймовым КМОП-сенсором, P-Iris вариообъективом 3,6-10 мм и транслируют видео в H.264/MJPEG с разрешением до 2592х1944 пикс. (5 МР) в реальном времени, а потоки Full HD качества могут передавать со скоростью 50 к/с. За счет встроенного адаптивного ИК-прожектора они формируют информативное изображение при любых уровнях освещенности. При этом модель ZN-D6DMP55LHE рассчитана на работу внутри помещений, а IP камера 5 мегапиксельная ZN-D6DTMP55LHE с обогревателем и антивандальным термокожухом с защитой по классу IP66/IK10 предназначена для видеосъемки в уличных условиях при температурах до -40 ºС. Обе модификации имеют аудиоканал, вход/выход тревоги, детектор движения, функцию «антитуман», систему коррекции дефектных пикселей и поддерживают технологию True WDR, а доступ к транслируемому ими 5 МР видео возможен через ONVIF-совместимое ПО.

ZN-D6DTMP55LHE - IP камера с 5 МР, 1/1,8” КМОП-сенсором и системой коррекции дефектных пикселейКупольные IP камеры видеонаблюдения ZN-D6D(T)MP55LHE выделяются среди других устройств семейства GANZ PixelPro особо высокой детализацией формируемого изображения. Модель ZN-D6DMP55LHE, как и ZN-C6DHE, предназначена для видеосъемки внутри помещений, а IP камера с 5 МР сенсором ZN-D6DTMP55LHE имеет обогреватель, климатическую защиту IP66 и ударопрочность IK10, и рассчитана для работы в температурном диапазоне от -40 до +50 °C. Вне зависимости от внутреннего/уличного исполнения, каждая камера этой серии использует 5 МР КМОП-сенсор Sony Exmor R формата 1/1,8 дюйма, а ее система DPC автоматически обнаруживает и корректирует поврежденные пиксели.

Трансляция видеопотоков с разрешением до 5 мегапикселей при 25 к/с
Сетевые камеры ZN-D6D(T)MP55LHE используют видеокодеки MJPEG/H.264 и могут передавать до двух потоков видео с конфигурируемыми параметрами, обеспечивая оптимальное использование пропускной способности каналов связи, дискового пространства NVR (в частности, NR-4M62) и ресурсов IP-видеосистемы в целом. Видео с максимальным разрешением 2592х1944 пикс. эта 5 МР IP камера способна транслировать со скоростью 25 к/с, а при передаче потоков Full HD качества доступен фреймрейт 50 к/с. Чтобы приблизить интересующие детали сцены она имеет 2,7-кратный оптический и 10х цифровой зум. Наряду с этим, при подключении микрофона и активного динамика 5 мегапиксельные приборы ZN-D6D(T)MP55LHE поддерживают двунаправленную передачу звука. 

Стабильный видеоконтроль днем и ночью при любых освещенностях
Для круглосуточной видеосъемки IP камеры видеонаблюдения ZN-D6D(T)MP55LHE используют подвижный ИК-фильтр с настраиваемыми пороговыми значениями освещенности, при которых происходит его автоматическое включение/отключение. Благодаря наличию инфракрасного прожектора, состоящего из 18 светодиодов с дальностью подсветки до 25 м (на 15 м больше аналогичного параметра ZN8-F7NTFN10L), IP камера с 5 МР может передавать четкое черно-белое видео в условиях полной темноты. Применение в оптике прогрессивной технологии P-Iris, оптимизирующей раскрытие автодиафрагмы, позволяет формировать изображение наилучшего качества по контрастности и глубине резкости. Точность цветопередачи и сбалансированность 5 мегапиксельного видео при одновременном присутствии в кадре затемненных и ярко освещенных участков достигается с помощью аппаратной функции WDR, а алгоритм 3D DNR удаляет из видеосигнала шумовые составляющие.

Охранные возможности ZN-D6D(T)MP55LHE
Обе IP камеры имеют видеодетектор с настраиваемой чувствительностью, позволяющий выбрать в кадре до четырех областей и своевременно обнаруживать движущиеся объекты, попавшие в них. Вход тревоги, которым оснащена каждая 5 мегапиксельная IP камера этой серии, предназначен для подсоединения внешнего охранного датчика, обеспечивающего контроль ситуации и вне зоны обзора, а к выходу тревоги можно подключить исполнительное оборудование. При поступлении сигнала тревоги от датчика или при обнаружении движения ZN-D6D(T)MP55LHE, аналогично ZN-D5D(T)MP58LHE, могут активировать исполнительное устройство, оповестить оператора e-mail сообщением, отправить тревожные кадры на FTP и записать 5-мегапиксельное видео на встраиваемую карту памяти microSD/SDHC емкостью до 32 ГБ.

Различные варианты доступа к видео и настройкам IP оборудования
Просмотр видео от любой IP камеры семейства PixelPro возможен через сетевой ПК со стандартным веб-браузером или такие мобильные устройства, как смартфоны и планшетные компьютеры с iOS и Android. Для организации видеосистем с множеством видеоканалов рекомендуется использовать полнофункциональное ПО SmartStation, в которое интегрирована IP камера с 5 МР D6DMP55LHE и ее уличная модификация D6DTMP55LHE. За счет того, что оборудование PixelPro, в том числе и 5 мегапиксельное, соответствует требованиям международной спецификации ONVIF, оно совместимо с программным обеспечением других разработчиков и может полноценно функционировать в составе мультибрендовых видеосистем. 

Простая и быстрая организация небольших систем видеонаблюдения
Все IP камеры PixelPro, включая модели D6D(T)MP55LHE, при подключении их к 4-, 8- или 16-канальным сетевым видеорегистраторам GANZ продуктовой линейки PixelMASTER (к примеру, NR-8M62) позволяют создавать системы видеонаблюдения по принципу Plug & Play без сложных процедур настройки IP-оборудования. Каждая IP камера с 5 МР после установления соединения с NVR обнаруживается и конфигурируется автоматически, а ее электропитание может осуществляться напрямую от видеорегистратора через встроенный РоЕ-коммутатор по технологии Power over Ethernet. Стоит отметить, что данные IP-видеорегистраторы способны записывать 5 мегапиксельное видео, сохраняя качество исходных сигналов.

Технические характеристики на IP камеры 5 мегапиксельные серии ZN-D6D(T)MP55LHE 

Модель

ZN-D6DMP55LHE

ZN-D6DTMP55LHE

Исполнение:

Внутреннее

Уличное

Чувствительный элемент:

1/1,8" КМОП-сенсор Sony Exmor R с прогрессивным сканированием

Количество эффективных пикселей (ГхВ):

2609х1960 (5,11 МР)

Разрешение:

От 2592х1944 пикс. (5 МР) до 352х288 пикс. (CIF)

Эффективный размер изображения (ГхВхДиаг.):

6,26х4,7х7,83 мм (1/2")

Видеокодеки:

Н.264, MJPEG (настраиваемое качество изображения)

Видеопотоки:

До 2 видеопотоков

Максимальный фреймрейт:

50 к/с (при разрешении Full HD и ниже), 25 к/с (при разрешении 5 МР)

Вариообъектив IP камеры:

Моторизованный, 3,6-10 мм, F1.5, с автодиафрагмой P-Iris

Углы обзора (Г/В/Д):

81º-37º/60º-27º/92º-44º

84º-30º/61º-23º/94º-37º

Цифровое масштабирование:

От 2 до 10 крат

Режим «день/ночь»:

Подвижный ИК-фильтр с настраиваемыми порогами переключения

ИК-прожектор:

Адаптивный, 18 ИК-светодиодов с дальность подсветки до 25 м

Минимальная освещенность на объекте наблюдения:

0 лк (с включенным ИК-прожектором)

Скорость электронного затвора:

В ручном режиме: 1/4-1/2000 с; Авто: 1/25(30)-1/5000 с

Замедленный электронный затвор:

Выкл., х2, х4, х8

Коррекция дефектных пикселей 5 МР сенсора камеры:

Есть

АРУ:

Есть

Расширенный динамический диапазон:

Аппаратный (True WDR)

Отношение сигнал/шум:

>48 дБ

Цифровое шумоподавление 3D DNR:

Есть (зависит от конфигурации видеокодека)

Настройка баланса белого:

Авто/Ручная (предустановки)

Компенсация засветки ВLC:

Есть

Функция «антитуман»:

Есть

Вход/выход аудио:

1/1

Аудиокодек:

G.711

Детектор движения IP-камеры:

Есть (до 4 областей интереса, 30 уровней чувствительности)

Маскирование конфиденциальных зон:

До 4 зон

Слот для карт памяти:

Есть, для карты формата microSD/SDHC емкостью до 32 ГБ (сохранение снэпшотов)

Вход/выход тревоги:

1/1 (релейный)

Реакции камеры на события тревоги:

Отправка уведомления (снэпшота) на FTP-сервер и/или заданные адреса электронной почты; активация тревожного выхода

Подключение к сети:

10Base-T/100Base-TX, RJ45

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4, HTTP, SMTP, UPnP, DNS, RTSP, DDNS, RTP, TCP, UDP, RTCP, DHCP, ARP, FTP, IGMP, ICMP, NTP

Поддержка ONVIF:

Есть, Profile S

Системная интеграция:

API на базе HTTP

Рекомендуемое ПО наблюдения:

SmartStation и другое ONVIF-совместимое ПО

Максимальное количество одновременных подключений:

До 10 пользователей в режиме Unicast; неограниченное количество пользователей в режиме Multicast

Поддерживаемые веб-браузеры:

MS Internet Explorer 9.0 или более поздней версии, Firefox, Chrome

Мобильный доступ:

Через устройства на базе iOS или Android

Защита сетевого доступа:

Система паролей

Аналоговый видеовыход:

Есть (настроечный)

Питание IP камеры 5 мегапиксельной:

12 В постоянного тока; 24 В переменного тока; РоЕ IEEE 802.3af класс 3

Потребляемая мощность:

8,8 Вт, 730 мА (12 V DC); 8,5 Вт, 600 мА (24 V AC); 7,7 Вт, 160 мА (РоЕ)

10,2 Вт, 850 мА (12 V DC); 13,2 Вт, 880 мА (24 V AC); 12 Вт, 250 мА (РоЕ)

Обогреватель и вентилятор:

Нет

Есть

Материал корпуса:

Поликарбонат

Литой алюминий

Классы климатической и антивандальной защиты:

-

IP66/IK10

Диапазон рабочих температур и влажности:

0…+40 ºС;

до 90% (без конденсата)

-40…+50 ºС;

до 90% (без конденсата)

Габариты (Диам.хВ):

151х100 мм

135х145 мм

Масса:

554 г

1210 г

Купольные IP камеры 5 мегапиксельные ZN-D6D(T)MP55LHE можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие модели с разрешением 5 МР марки GANZ для IP-систем наблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (NVR и DVR), 17-, 19-, 21- и 32-дюймовые LCD-мониторы, поворотные камеры, устройства для видеосъемки в помещениях и уличные IP камеры 5-, 3-, 4- и 2-мегапиксельные, объективы с РД и АРД, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей