Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
14 мая 2014 года

Мегапиксельный вариообъектив Computar E3Z4518CS-MPIR с фокусом 4,5-13,2 мм и ИК-коррекцией

Варифокальная оптика E3Z4518CS-MPIR марки Computar компании CBC GROUP с креплением CS-типа, ручной диафрагмой и стеклянными линзами, скорректированными в ИК-диапазоне, предназначена для работы с мегапиксельными камерами видеонаблюдения «день/ночь» с матрицами от 1/2 до 1/1,8 дюйма. Фокусное расстояние объектива регулируется в пределах от 4,5 до 13,2 мм, а минимальная глубина резкости не превышает 0,5 м. При этом данная модель Computar может работать как с камерами со стандартными чувствительными элементами с соотношением сторон 4:3, так и с матрицами формата 16:9 и разрешением HDTV. За счет горизонтальных углов обзора, превышающих 100°, E3Z4518CS-MPIR позволяет осуществлять видеоконтроль объектов с большими площадями.

 
1/1,8-дюймовый вариообъектив Computar для камер с разрешением до 5 мегапикселей
3-кратный варифокальный объектив Computar E3Z4518CS-MPIR предназначен для установки на камеры видеонаблюдения «день/ночь» с мегапиксельным разрешением (до 5 MP). Как и все оптические устройства этой марки, он обеспечивает высокий контраст, яркость и резкость изображения во всех областях кадра. Благодаря компактным размерам и небольшому весу, данный объектив Computar вместе с камерой может быть установлен в термокожух и эксплуатироваться в уличных условиях без риска негативного влияния низких температур, атмосферных осадков и пыли. Прочное крепление с резьбой СS-типа надежно соединяет E3Z4518CS-MPIR с камерой.

Качественное изображение при любых освещенностях
Используя оптику без инфракрасной коррекции, камеры «день/ночь» могут передавать в черно-белом режиме расфокусированное видео, даже если дневная фокусировка была выполнена правильно. Объектив Computar E3Z4518CS-MPIRоснащен стеклянными линзами, скорректированными в ИК-диапазоне, которые сводят к минимуму дисперсию света и обеспечивают постоянную четкость изображения без перефокусировок. Вместе с этим, ИК-коррекция оптики Computar позволяет получать качественное изображение при видеосъемке в темноте с включенной инфракрасной подсветкой.

Универсальность E3Z4518CS-MPIR для видеоконтроля различных объектов
Максимальные горизонтальные углы обзора данных объективов Computar составляют до 105,3° на 1/1,8-дюймовой матрице, и до 80° на чувствительном элементе формата 1/2", благодаря чему их рекомендуется использовать для видеосъемки на больших площадях, например, в торговых залах или зонах ожидания аэропортов и вокзалов. Минимальная резкость E3Z4518CS-MPIR составляет 0,5 м и выбирается при видеосъемке неподвижных объектов, а для повышения качества и детализации изображения множества предметов это устройство Computar предоставляет возможность увеличить глубину резкости. 

Совместимость с камерами с HD 720p и HDTV 1080p
E3Z4518CS-MPIR совместим с любыми камерами, имеющими матрицы с форматом 16:9 и разрешением до 5 мегапикселей, включая HD 720p (1280х720 пикс.) и Full HD 1080р (1920х1080 пикс.). Данная модель марки Computar позволяет полностью реализовать все возможности мегапиксельной камеры, не искажая формируемое изображение. Она обеспечивает высокую четкость и одинаковую яркость в центре кадра и по его краям во всем диапазоне изменения параметров диафрагмы и фокусных расстояний. Наряду этим, вариофокальный объектив Computar способен работать и с камерами, имеющими стандартные матрицы с соотношением сторон 4:3. 

Точная настройка фокуса и диафрагмы
Фокусировочный механизм объектива E3Z4518CS-MPIR марки Computar обеспечивает быстрое изменение фокусного расстояния в диапазоне от 4,5 до 13,2 мм. Ручная регулировка фокусного расстояния позволяет осуществить точную настройку с учетом особенностей места видеосъемки и, в случае необходимости, оперативно произвести перенастройку. Диафрагма 1/1,8-дюймового устройства Computar также управляется вручную. При видеоконтроле на объекте с интенсивной освещенностью инсталлятор может сузить отверстие диафрагмы, ограничивая световой поток, попадающий на чувствительный элемент камеры, а при низкой освещенности – расширить его, обеспечивая высококонтрастное изображение.

Технические характеристики на вариообъективы Computar E3Z4518CS-MPIR 

Параметры

Значения

Формат:

1/1,8", для мегапиксельных камер «день/ночь»

Диапазон фокусных расстояний:

4,5-13,2 мм (3-кратный оптический зум)

Фокальное число:

F1.8 – Сlose

ИК-коррекция:

Есть

Максимальный формат изображения:

7,2х5,4 мм (диаметр 9 мм)

Эффективная апертура

передняя:
задняя:

 

25,1 мм
10 мм

Диагональный угол обзора

1/1,8", 16:9:
1/1,8", 4:3:
1/2", 4:3:

 

112,8°-40,1°
112,8°-40,1°
110,2°-39,2°

Горизонтальный угол обзора

1/1,8", 16:9:
1/1,8", 4:3:
1/2", 4:3:

 

105,3°-35,3°
100,1°-32,6°
80°-28,6°

Вертикальный угол обзора

1/1,8", 16:9:
1/1,8", 4:3:
1/2", 4:3:

72,4°-20,3°
84°-24,8°
59,8°-21,5°

Диафрагма объектива Computar:

Ручная

Настройка фокуса:

Ручная

Приближение:

Ручное

Минимальное расстояние до объекта:

0,5 м

Задний фокальный отрезок:

18,8 – 8,8 мм

Длина заднего фланца:

12,5 мм

Тип крепления:

CS

Диапазон рабочих температур:

-10... +50 °С

Габариты:

Диаметр 42х61 мм

Масса:

148 г

Мегапиксельные варифокальные объективы E3Z4518CS-MPIR марки Computar можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эту модель и другую оптику Computar для камер наблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, IP-видеокамеры стандартного дизайна и поворотные камеры, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году, а сегодня его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения в странах Европы, Америки и Азии.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей