2 апреля 2014 года

Вандалозащищенные 2 MP камеры с ИК подсветкой GANZ ZN-DT2MTP-IR с х3 объективом с P-Iris и PoE

Купольная камера видеонаблюдения ZN-DT2MTP-IR семейства GANZ PixelPro имеет степень пыле-/влагозащиты IP66 и может работать при температурах до -30 ºС, а благодаря 18 встроенным ИК светодиодам способна формировать изображение при освещенностях до 0 лк. Все сетевые камеры с ИК подсветкой данной серии используют 1/2,5” КМОП-сенсор и 3-9 мм вариообъектив с автодиафрагмой P-Iris. Они передают видео с разрешением до 1920х1080 пикс. и могут транслировать 1 или 2 потока в H.264/M-JPEG в режиме реального времени. Электропитание электроники ZN-DT2MTP-IR вместе с ИК подсветкой можно осуществлять от источников 12/24 В постоянного/переменного тока или по технологии РоЕ. Для управления, настройки и просмотра видео от камеры можно использовать ПО SmartStation или другое ONVIF-совместимое программное обеспечение.

Full HD камеры с ИК подсветкой ZN-DT2MTP-IRСетевая камера GANZ ZN-DT2MTP-IR имеет вандалозащищенный металлический корпус с прозрачным куполом и классом пыле- и влагозащиты IP66, позволяющим использовать ее в неотапливаемых помещениях при температурах от -10 до +50 ºС, а с опциональным обогревателем ZNA-HD1 ее рабочий диапазон температур расширяется до -28,9 ºС. Встроенный в камеры с ИК подсветкой 3-9-мм вариообъектив поддерживает систему управления автоматической диафрагмой P-Iris, оптимизирующую глубину резкости при любых уровнях освещенности. При этом ZN-DT2MTP-IR может сжимать видео в кодеках M-JPEG/Н.264 и передавать один или два видеопотока с разрешением 1920х1080 пикс. при фреймрейте 25 к/с, и запитываться вместе с ИК подсветкой либо напрямую от источников 12 В постоянного или 24 В переменного тока, либо по кабелю Ethernet соединения по технологии PoE. 

Высококачественная видеосъемка круглые сутки
Оборудованная ИК-фильтром и инфракрасным прожектором из 18 светодиодов, камера может формировать цветное изображение при освещенностях до 0,21 лк, а черно-белое при пониженных освещенностях, вплоть до полной темноты. Функция АРУ камеры с ИК подсветкой позволяет ей быстро адаптироваться к переменам освещенности, а в режиме компенсации встречной засветки она будет передавать информативное видео объектов, находящихся на ярком фоне. Для удаления из видеосигнала шумовых составляющих, возникающих при недостатке света, в том числе и с активной ИК подсветкой, ZN-DT2MTP-IR позволяет задействовать цифровой фильтр шумоподавления. 

Простота инсталляции и организации небольших видеосистем
При подсоединении любой камеры серии PixelPro, включая ZN-DT2MTP-IR, к сетевым видеорегистраторам (NVR) NRхH и NRхHL марки GANZ она автоматически обнаруживается и конфигурируется. За счет этого, на базе NVR и данной камеры с ИК подсветкой и/или других моделей PixelPro можно по методу plug & play создавать системы видеонаблюдения, оптимально подходящие для небольших магазинов, складов, бензозаправок или коттеджей. Важно отметить, что РоЕ-коммутатор, встроенный в NVR, наряду с передачей потоков данных, обеспечит и электропитание устройств с ИК подсветкой по технологии Power over Ethernet.

Наличие средств обнаружения тревожных событий и реагирования на них
ZN-DT2MTP-IR имеет детектор движения и вход/выход тревоги, к которым камера позволяет подключить внешний охранный датчик и исполнительное устройства, а также аудиовход и выход для подсоединения внешнего микрофона и активного динамика. При регистрации событий тревоги камеры с ИК подсветкой способны активировать исполнительное устройство, оповестить оператора по e-mail, отправить тревожные кадры на FTP-сервер и/или сохранить их на карте памяти microSD. Кроме того, по тревоге данная модель с ИК подсветкой может перейти к трансляции видеопотока с заранее заданными параметрами (например, с максимальным разрешением и скоростью), а система паролей обеспечивает защиту видео от его несанкционированного получения по сети.

Варианты удаленного доступа к потокам и настройкам ZN-DT2MTP-IR
Благодаря встроенному веб-серверу, каждая IP-камера серии может настраиваться удаленно через любой сетевой ПК, смартфон или планшетный компьютер. При организации видеосистем с централизованным управлением, для просмотра видео и настройки оборудования можно использовать ПО SmartStation или Sicura, в которое интегрированы камеры с ИК подсветкой и другие IP-устройства семейства PixelPro. Кроме того, ZN-DT2MTP-IR может работать в составе мультибрендовых систем видеонаблюдения под управлением ПО различных разработчиков, поскольку эта модель с ИК подсветкой соответствует требованиям международной спецификации ONVIF. 

Технические характеристики на камеры с ИК подсветкой GANZ ZN-DT2MTP-IR 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,5" КМОП-сенсор

Количество эффективных пикселей:

1984х1225

Разрешение:

От 1920х1080 до 352х288 пикс.

Видеокодеки:

Н.264, M-JPEG

Видеопотоки:

1 или 2 настраиваемых видеопотока

Фреймрейт:

От 25 до 1 к/с

Объектив камеры:

Варифокальный, 3-9 мм, F1.2

Углы обзора:

104,2-35,5°

Управление диафрагмой:

Автоматическое, P-Iris

Удаленное управление масштабированием и фокусировкой:

Есть

Режим «день/ночь»:

Механический ИК-фильтр

ИК-прожектор:

18 светодиодов

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,21 лк (F1.2, 50 IRE); ч/б: 0 лк (с включенной ИК подсветкой)

Отношение сигнал/шум:

>48,8 дБ

АРУ:

Есть

Цифровое шумоподавление:

Есть

Компенсация фоновой засветки:

Есть

Аудиовход/выход:

1/1

Аудиокодек:

G.711

Аналоговый видеовыход:

BNC, 1 В, 75 Ом (установочный)

Реакции камеры на события тревоги:

Отправка уведомления с тревожными кадрами по e-mail, загрузка тревожных кадров на FTP, трансляция видеопотока с заранее настроенными параметрами

Подключение к сети:

10/100 Base-T, RJ45

Сетевые протоколы:

IPv4/6, HTTP, SMTP, UPnP, DNS, DynamicDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP

Удаленный доступ:

Сетевой ПК с веб-браузером IE 7.0+, Firefox или Chrome; мобильные устройства

Поддержка ONVIF:

Есть

Локальная видеозапись:

Слот для карты памяти формата microSD емкостью до 32 ГБ

Защита доступа:

С помощью системы паролей

Вход/выход тревоги:

1/1

Детектор движения:

До 4 зон, 10 уровней чувствительности

Питание камеры и ИК подсветки:

12 В пост. тока; 24 В перем. тока, 50/60 Гц (для обогревателя); РоЕ 802.3af

Максимальная потребляемая мощность:

10,8 Вт (с обогревателем)

Диапазон рабочих температур:

-10…+50 ºС;
-28,9…+50 ºС (с опциональным обогревателем ZNA-HD1)

Материал корпуса:

Алюминий

Класс пыле- и влагозащиты:

IP66

Габариты:

Диаметр 145х121,5 мм

Масса:

1,1 кг

Сетевые 2 МР камеры с ИК подсветкой ZN-DT2MTP-IR можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое оборудование марки GANZ для IP-систем наблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и IP камеры (цветные и день/ночь), объективы с РД и АРД, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, камеры с ИК подсветкой, неподвижные и поворотные камеры, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.



Адрес статьи: http://www.cbc-group.ru/news/ir_lighting_cameras.ahtm