30 октября 2013 года

Full HD купольная камера GANZ ZN-DT2MTP «день-ночь» с вариообъективом с P-Iris

Охранные камеры ZN-DT2MTP линейки PixelPro марки GANZ с купольным корпусом класса IP66 и дополнительным обогревателем созданы для видеосъемки в уличных условиях при температурах от -30 до +50 ºС. Используя 1/2,8” КМОП-сенсор Sony IMX-122 и вариообъектив 3-9 мм с P-Iris, они формируют и передают один или два видеопотока в форматах H.264/M-JPEG с разрешением 1920х1080 пикс. при скорости до 25 к/с. Эта купольная камера имеет механический ИК-фильтр и работает в режимах «день» и «ночь», а для видеосъемки в полной темноте выпускается ее модификация ZN-DT2MTP-IR с прожектором ИК-подсветки. ZN-DT2MTP может удаленно управляться с помощью бесплатного фирменного ПО Sicura Accendo+ или ONVIF-совместимого программного обеспечения других разработчиков.

сетевая купольная камера ZN-DT2MTP с IP66Охранные камеры GANZ серии ZN-DT2MTP семейства PixelPro предназначены для видеоконтроля различных объектов, их металлический купольный корпус с классом IP66 надежно оберегает камерный модуль и оптику от пыли, влаги и механических повреждений. При установке в корпус опционального обогревателя можно вести стабильную видеосъемку и в мороз до -30 ºС. Данная купольная камера оснащена встроенным объективом с диапазоном фокусных расстояний 3-9 мм и передовой технологией управления автоматической диафрагмой P-Iris, и 1/2,8-дюймовым КМОП-сенсором Sony IMX-122. Она сжимает видео с помощью кодеков M-JPEGи Н.264и передает до двух видеопотоковс разрешением Full HD в режиме реального времени. Эти купольные модели имеют сервисный аналоговый видеовыход, аудиоканал и могут получать электропитание напрямую от источников 12 В постоянного тока, 24 В переменного тока или по технологии РоЕ по свободным жилам сетевого кабеля.

Высокое качество видео при различных условиях освещенности
Работая в режимах «день/ночь», камеры ZN-DT2MTP могут осуществлять видеосъемку при освещенности до 0,21 лк, а модификация ZN-DT2MTP-IR (купольная, с ИК-прожектором), способна формировать изображение и в полной темноте. Быстро адаптироваться в условиях меняющейся освещенности купольная камера способна, благодаря функции автоматической регулировки усиления сигнала, а режим компенсации фоновой засветки позволяет снимать четкое видео с объектами, находящимися на ярком фоне, например, в свете автомобильных фар. Для эффективной работы при низкой освещенности, когда в видеосигнале необходимо удалять возникающие шумы, у ZN-DT2MTP предусмотрен алгоритм цифрового шумоподавления.

Охранный функционал ZN-DT2MTP
Данные камеры имеют детектор движения с 4 зонами контроля и 10 настраиваемыми уровнями чувствительности, а к ихвходу и выходу тревоги можно подключить внешний охранный датчик и исполнительное оборудование. При регистрации тревожного события купольная камера может активировать исполнительное устройство, оповестить оператора с помощью e-mail сообщения и отправить тревожные кадры на FTP. Вместе с этим, в случае тревоги камера способна перейти к трансляции видеопотока с заранее заданными параметрами. Защиту от несанкционированного доступа к данным, которые купольные модели ZN-DT2MTP/-IR передают по сети, обеспечивает система паролей.

Организация систем видеонаблюдения по принципу plug and play
Используя купольные модели ZN-DT2MTP или другие IP камеры линейки PixelPro совместно с сетевыми видеорегистраторами серий NRхH и NRхHL марки GANZ можно создавать небольшие и средние по масштабу системы видеонаблюдения без сложных процедур их настройки. Каждая купольная камера, подключенная к видеорегистратору, автоматически обнаруживается и конфигурируется сразу после подачи питания. Встроенный РоЕ-коммутатор видеорегистратора, наряду с передачей потоков данных, обеспечивает электропитание камеры по кабелю Ethernet-соединения.

ПО для управления ZN-DT2MTP и администрирования видеосистем
За счет наличия встроенного веб-сервера, эти купольные камеры могут удаленно настраиваться через любой сетевой ПК со стандартным веб-браузером, а доступ к видео возможен также через различные мобильные устройства, включая смартфоны. Для управления системами видеонаблюдения, имеющими до 26 видеоканалов, целесообразно использовать фирменное ПО Sicura Accendo+, а для администрирования более крупных видеосистем оптимально подойдет ПО Sicura Command. Благодаря тому, что купольная камера ZN-DT2MTP, как и другие модели линейки PixelPro, поддерживает международную спецификацию ONVIF, она оптимально подходит для использования в составе мультибрендовых систем видеонаблюдения.

Технические характеристики на купольные камеры GANZ ZN-DT2MTP 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,8" КМОП-сенсор Sony IMX-122

Количество эффективных пикселей:

1984х1225

Разрешение:

От 1920х1080 до 352х288 пикс.

Видеокодеки:

Н.264, M-JPEG

Видеопотоки:

1 или 2 настраиваемых видеопотока

Фреймрейт:

От 25 до 1 к/с

Объектив камеры:

Варифокальный, 3-9 мм, F1.2

Углы обзора:

104,2-35,5°

Управление диафрагмой:

Автоматическое, P-Iris

Удаленное управление масштабированием и фокусировкой:

Есть

Режим «день/ночь»:

Механический ИК-фильтр

Минимальная освещенность:

0,21 лк (F1.2, 50 IRE)

Отношение сигнал/шум:

>48,8 дБ

АРУ:

Есть

Цифровое шумоподавление:

Есть

Компенсация фоновой засветки:

Есть

Аудиовход/выход:

1/1

Аудиокодек:

G.711

Аналоговый видеовыход:

BNC, 1 В, 75 Ом (установочный)

Реакции на события тревоги:

Отправка уведомления с тревожными кадрами по e-mail, загрузка тревожных кадров на FTP, трансляция видеопотока с заранее настроенными параметрами

Подключение к сети:

10/100 Base-T, RJ45

Сетевые протоколы:

IPv4/6, HTTP, SMTP, UPnP, DNS, DynamicDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP

Удаленный доступ:

Сетевой ПК с веб-браузером IE 7.0+, Firefox или Chrome; мобильные устройства

Поддержка ONVIF:

Есть

Защита доступа:

С помощью системы паролей

Вход/выход тревоги:

1/1

Детектор движения:

До 4 зон, 10 уровней чувствительности

Питание камеры:

12 В пост. тока; 24 В перем. тока, 50/60 Гц (для обогревателя); РоЕ 802.3af

Максимальная потребляемая мощность:

10,8 Вт (с обогревателем)

Диапазон рабочих температур:

-10…+50 ºС; -30…+50 ºС (с опциональным обогревателем)

Материал корпуса:

Алюминий

Класс пыле- и влагозащиты:

IP66

Габариты:

Диаметр 145х121,5 мм

Масса:

1,1 кг

Full HD купольные камеры наблюдения ZN-DT2MTP можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое оборудование марки GANZ для IP-систем наблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и IP камеры (цветные и день/ночь), объективы с РД и АРД, 4-, 8- и 16-канальные цифровые видеорегистраторы, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, купольные камеры и модели стандартного дизайна, неподвижные и поворотные камеры, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.



Адрес статьи: http://www.cbc-group.ru/news/dome_camera.ahtm