Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
24 июня 2015 года

Полнофункциональный IP видеорегистратор 4 канальный GANZ NR1-4F23S с темпом записи/просмотра 120 к/с, Full HD, РоЕ и поддержкой видеоаналитики камер

Компактные IP видеорегистраторы NR1-4F23S линейки PixelMASTER марки GANZ рассчитаны на запись, хранение, передачу по сети и воспроизведение видео- и аудиоданных от 4 камер наблюдения. Они используют ОС LINUX и технологию GXi, обеспечивающую прием и обработку данных видеоаналитики от IP-устройств GANZ PixelPro GXi. Видеозапись в формате H.264 IP видеорегистратор 4 канальный может выполнять с разрешением 1920х1080 пикс. и скоростью 120 к/с, а для создания видеоархива в его корпус можно установить до 3 HDD и/или подсоединить внешнее хранилище. NR1-4F23S снабжен интерфейсами HDMI/VGA, spot-выходом CVBS, 8 входами и 1 выходом тревоги, 2 USB-разъемами и использует систему самодиагностики. Удаленный доступ к NVR возможен через ПК или мобильные устройства, а встроенный 4 канальный РоЕ-коммутатор обеспечивает качественное питание подключенных IP-камер.

NR1-4F23S: IP видеорегистратор 4 канальный с 2 МР записью/воспроизведениемReal-time видеорегистраторы NVR семейства PixelMASTER GXi компании CBC Group оптимально подходят для организации небольших IP-видеосистем, например, в частных домах, торговых точках или операционных кассах. Принадлежащая данному семейству модель NR1-4F23S с ОС LINUX имеет полноценный охранный функционал и обеспечивает повышенную сохранность видеозаписей. Как и IP видеорегистратор 4 канальный NR4HL, данный прибор автоматически обнаруживает подсоединенные к нему камеры марки GANZ и конфигурирует их. Вместе с этим, через встроенный в NR1-4F23S 4 канальный коммутатор можно запитывать IP камеры по кабелю Ethernet-соединения, которые поддерживают технологию РоЕ.

Запись, трансляция и воспроизведение видео HDTV качества
Все IP видеорегистраторы линейки PixelMASTER GXi записывают видео от камер, к примеру, ZN-MB260M, поканально с максимальным разрешением 2 мегапикселя и фреймрейтом 30 к/с. Сохранять видеоданные NR1-4F23S может непрерывно, по настраиваемому календарному и временному графику или при получении тревожных сигналов от видеодетектора, охранного датчика, либо видеоаналитической системы. Просматривать «живое»/архивное видео 4 канальный IP видеорегистратор также позволяет с Full HD разрешением и суммарной частотой обновления 120 к/с, а для вывода на монитор картинки высокой четкости у него предусмотрен HDMI видеовыход. Для настройки 4 канального устройства и обслуживаемых им камер, можно использовать сервисный монитор с его подключением через композитный spot-интерфейс CVBS.

Прием и обработка видеоаналитики IP-камер
При работе с сетевыми камерами GANZ линейки PixelPro GXi (см. ZN1-D4NMZ43L) видеорегистратор серии NR1 способен принимать, обрабатывать и хранить на HDD данные (события) их видеоаналитики. В частности, зафиксированные движения в заданных зонах, попытки несанкционированного воздействия на камеры, информацию о направлении и скорости передвижения объектов и др. Метаданные IP видеорегистратор 4 канальный позволяет использовать в качестве критериев при поиске требуемых записей в видеоархиве. Кроме того, по каждому из 4 каналов NR1-4F23S может отображать «живое» видео от камер с активной визуализацией интеллектуальных функций.

Поддержка внешних охранных устройств и программирование реакций на тревоги
Все видеорегистраторы линейки PixelMASTER GXi фиксируют подвижные объекты в контролируемых зонах по сигналам детекторов движения IP-камер. Наряду с этим, NR1-4F23S имеет 8 тревожных входов и релейный выход, через которые к нему можно подсоединить внешние охранные датчики и исполнительное устройство. При обнаружении события тревоги 4 канальный IP видеорегистратор, как и 16-канальная модель NR1-16F26S, активирует запрограммированные алгоритмы реагирования и/или переключается в заранее заданный режим видеозаписи. Мгновенный удаленный доступ к архиву и текущим изображениям по всем 4 каналам NR1-4F23S предоставляет через стационарные сетевые ПК, ноутбуки и мобильные устройства с платформами Android и iOS.

Архивирование и резервирование видеоданных
В зависимости от требуемого объема видеоархива и продолжительности хранения данных от камер (например, от ZN-B2MTP-2) без перезаписи, IP видеорегистратор NR1-4F23S позволяет установить внутрь своего корпуса до трех HDD с максимальным объемом 4 ТБ каждый. Стоит отметить, что видеофайлы, которые сохраняет IP видеорегистратор 4 канальный, имеют малый «вес» и высокое качество, поскольку он использует прогрессивный видеокодек H.264. Для расширения архивного пространства 4 канальный прибор позволяет подключить внешний массив через порт eSATA, а экспорт видео возможен на USB-накопители.

Высокая надежность за счет самодиагностики
Как и другие видеорегистраторы серии PixelMASTER, включая NR1-8F26S, модель NR1-4F23S контролирует состояние своих HDD с помощью технологии S.M.A.R.T., прогнозирует возможные неисправности и своевременно предупреждает о них оператора системы видеонаблюдения. Кроме того, 4 канальный IP видеорегистратор осуществляет мониторинг температуры внутри корпуса и контролирует работу охлаждающего вентилятора. За счет этого, электроника и жесткие диски NR1-4F23S надежно защищены от перегрева, приводящего к потере видеофайлов. Для упреждения нарушений процесса видеозаписи вследствие системных сбоев 4 канальный NVR имеет функцию WatchDog («сторожевой пес»), которая с установленной частотой отправляет запросы операционной системе, и, в случае отсутствия ответа, автоматически перезагружает ее.

Технические характеристики на IP видеорегистраторы 4 канальные GANZ NR1-4F23S 

Параметры

Значения

Количество каналов видео:

4

Алгоритм сжатия видео:

H.264

Максимальное разрешение записи/просмотра/воспроизведения:

1920х1080 пикс. (Full HD)

Скорость записи/просмотра/воспроизведения:

120 к/с (Full HD)

Режимы записи:

Постоянная, по расписанию (еженедельно, ежедневно, ежечасно), по событию

Продолжительность предтревожной записи:

0, 1, 2, 3, 4, 5 с

Продолжительность посттревожной записи:

5, 10, 15, 20, 30, 60, 180 с

Регистрируемые события:

Срабатывание видеоаналитики VCA, детектора движения, внешнего охранного датчика, потеря видеосигнала по любому из 4 каналов

Протоколирование системы IP видеорегистратора:

Система Вкл./Выкл., изменение времени, действия с HDD/e-mail, системные операции

Протоколирование удаленного доступа:

IP-адреса; операции, произведенные через удаленный доступ

Протоколирование настроек:

Изменение настроек

Поиск в видеоархиве:

По времени, событиям или пиктограммам предпросмотра

Видеовыход главного монитора:

HDMI, VGA

Spot-видеовыход:

CVBS

Режимы воспроизведения:

1- или 4-оконный; «перемотка» вперед/назад; ускорение до 60-крат

Форматы сжатия аудио:

G.711 ADPCm, PCM (в зависимости от подключенных камер)

Детектор движения:

Поддержка видеодетектора IP-камер

Входы/выходы тревоги:

4 IP + 4 локальных входа; 1 релейный выход

Количество внутренних HDD:

До 3 (емкостью до 4 ТБ каждый)

Контроль состояния HDD:

По протоколу S.M.A.R.T.

Охлаждающий вентилятор:

1

Контроль исправности видеорегистратора:

Скорость вентилятора, WatchDog, температура внутри корпуса, корректность видеозаписи

Операционная система:

LINUX

Поддержка экспорт/импорта данных:

Есть

Форматы резервного копирования:

AVI, RAW

Внешние интерфейсы:

2хUSB, eSATA, RS-485, RS-232

Сетевые интерфейсы:

4 (IP-камеры, PоE), 1 (LAN), 1 (WAN)

Удаленное архивирование:

RMS, Web Viewer

Сетевые протоколы:

E-mail, DDNS, uPnP, NTP, RTSP, HTTP, SMTP

Количество одновременных подключений:

До 8 пользователей

Удаленный доступ к IP видеорегистратору по сети:

MS Windows

Удаленный мобильный доступ:

iOS, Android

Сетевая синхронизация по времени:

Автоматическая, по протоколу NTP

Обновление прошивки:

По сети или с USB-носителей

Диапазон рабочих температур и влажности:

0…+40 ºC, 10-90% (без конденсата)

Питание:

12 В пост. тока, 5 А; 48 В пост. тока для РоЕ, 72 Вт

Габариты (ШхГхВ):

340х304х67 мм

Масса:

2,2 кг (без HDD)

Триплексные IP видеорегистраторы 4 канальные NR1-4F23S можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти IP модели с 4 каналами и другие видеорегистраторы марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая IP камеры с PoE и аналоговые модели, купольные камеры, цифровые видеорегистраторы, IP видеорегистраторы 4 канальные и 8-/16-канальные NVR, 17- и 19-дюймовые LCD-мониторы, поворотные камеры, камеры для видеосъемки в помещениях и на улице, объективы с РД и АРД, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей