17 августа 2016 года

2 МР миниатюрная IP камера ZN-M4NTFNхL с ИК-осветителем и 2,8-, 3,6- или 6-миллиметровым объективом

Купольные IP камеры видеонаблюдения серии ZN-M4NTFNхL семейства GANZ PixelPro оснащены миниатюрным корпусом, соответствующим классу IP66, инфракрасным светодиодом и предназначены для эксплуатации при температурах от -10 до +50 ºС и любых уровнях освещенности. Между собой они различаются фокусным расстоянием фиксированного объектива, которое может составлять 2,8, 3,6 или 6 мм. Каждая миниатюрная IP камера этой серии снабжена КМОП-сенсором формата 1/2,8” и способна передавать до двух видеопотоков в H.264/MJPEG с 2-мегапиксельным разрешением в реальном времени. Все модели ZN-M4NTFNхL имеют вход и выход тревоги, детектор движения и систему коррекции дефектных пикселей, а также поддерживают алгоритм цифрового подавления шумов и функцию DWDR. Данные миниатюрные устройства ONVIF-совместимы, интегрированы в ПО видеонаблюдения SmartStation, а их запитка осуществляется от источника 12 В постоянного тока напрямую либо по технологии PoE.

ONVIF-совместимая миниатюрная IP камера ZN-M4NTFNхL с купольным корпусом класса IP66Серия GANZ ZN-M4NTFNхL объединяет три модели IP камеры, различающиеся оптикой и ценой, но имеющие одинаковые миниатюрные размеры и обширный функционал. За счет своего пыле- и влагозащитного корпуса купольного типа с классом IP66 и встроенного светодиода ИК-подсветки они, как и ZN-MB243M, оптимально подходят для видеосъемки на подземных парковках, в подъездах домов, на складах, в залах ожидания и на других объектах. При этом, миниатюрная IP камера ZN-M4NTFN3L снабжена 2,8-миллиметровой оптикой, а в ее модификации ZN-M4NTFN4L и ZN-M4NTFN9L установлены объективы с фокусными расстояниями 3,6 и 6 мм, соответственно. Во время инсталляции каждая миниатюрная IP камера данной серии позволяет выбрать наиболее удобный способ подачи на нее питающего напряжения - напрямую от источника 12 V DC или по технологии PoЕ через Ethernet-кабель.

Передача удаленным пользователям видео Full HD качества
Вне зависимости от модификации, миниатюрные устройства ZN-M4NTFNхL способны транслировать один или два видеопотока с частотой обновления 25 к/с и разрешением 1920х1080 пикс., доступным и для ZN-MD260M. Приблизить при видеосъемке интересующие фрагменты сцены позволяет функция цифрового масштабирования от 2 до 10 крат. Каждая миниатюрная IP камера данной серии, как и полноразмерные модели линейки PixelPro, используют видеокодеки MJPEG и H.264 и позволяют индивидуально настраивать параметры каждого видеопотока. Благодаря этому, IP камеры оптимально используют пропускную способность каналов связи, дисковое пространство видеорегистраторов и ресурсы системы видеонаблюдения в целом.

Видеоконтроль на объектах с контрастным и недостаточным освещением
Купольные IP камеры видеонаблюдения ZN-M4NTFNхL имеют подвижный ИК-фильтр с настраиваемыми пороговыми значениями освещенности, при которых происходит его автоматическое переключение между режимами «день» и «ночь». Для формирования черно-белого изображения даже при нулевой освещенности они, как и миниатюрная IP камера ZN-MDI243M-IR, включают встроенный ИК-прожектор. Трансляцию сбалансированного по яркости изображения при контрастном освещении и в других сложных условиях эти миниатюрные видеоприборы обеспечивают за счет функции расширенного динамического диапазона (DWDR), а с помощью алгоритма 3D DNR ZN-M4NTFNхL удаляют из видеосигнала шумы, искажения и артефакты.

Обнаружение тревожных событий на охраняемом объекте и реагирование на них
2-мегапиксельные камеры семейства ZN-M4NTFNхL снабжены видеодетектором с настраиваемой чувствительностью, который фиксирует появление подвижных объектов во всей обозреваемой зоне или в отдельных ее секторах, выбранных пользователем. Наряду с этим, ZN-M4NTFN3L, ZN-M4NTFN4L и миниатюрная IP камера ZN-M4NTFN9L имеют вход и выход тревоги для подсоединения внешнего охранного датчика и исполнительного устройства. В случае тревоги они, как и миниатюрная модель ZN8-MANTFN4L, могут активировать подключенное устройство, а также отправить оповещение и видеокадры (снэпшоты) на FTP-сервер или на заданные адреса e-mail.

Наличие функции коррекции дефектных пикселей чувствительного элемента
При круглосуточной эксплуатации некоторые из пикселей 1/2,8-дюймового КМОП-сенсора Sony Exmor, которым оснащены все IP камеры серии ZN-M4NTFNхL, со временем могут выйти из строя и создавать на передаваемой картинке белые пятна. Для устранения «пятен» эти устройства, а также миниатюрная IP камера ZN-MB260M, используют систему DPC (Defective Pixel Correction), обеспечивающую автоматическое распознавание и исключение возникших дефектных пикселей из процесса формирования изображения. Благодаря этому, каждая миниатюрная камера ZN-M4NTFNхL будет транслировать информативное высококачественное видео в течение всего срока эксплуатации.

Возможность доступа к видео и настройкам IP устройств по сети
Все IP камеры продуктовой линейки PixelPro снабжены веб-сервером и позволяют пользователям настраивать и просматривать видеопотоки через интерфейс веб-браузера любого ПК. Для централизованного администрирования крупных охранных систем, в том числе и мультибрендовых, рекомендуется купить лицензионное ПО SmartStation, в которое интегрирована и каждая миниатюрная IP камера описываемой серии. Кроме того, благодаря соответствию требованиям международной спецификации ONVIF, эти миниатюрные камеры могут полноценно работать в составе IP видеосистем, созданных на базе программного обеспечения различных разработчиков.

Технические характеристики на миниатюрные IP камеры серии ZN-M4NTFNхL 

Модели

ZN-M4NTFN3L

ZN-M4NTFN4L

ZN-M4NTFN9L

Чувствительный элемент:

1/2,8" КМОП-сенсор Exmor с 1984х1225 эффективных пикселей

Алгоритмы видеокомпрессии:

Н.264, MJPEG (настраиваемое качество изображения)

Видеопотоки:

Трансляция до 2 настраиваемых видеопотоков

Эффективный размер изображения (ГхВхДиаг.):

5,56х3,43х6,53 мм

Разрешение IP камеры:

От 1920х1080 пикс. (Full HD) до 352х288 пикс. (CIF)

Максимальный фреймрейт:

25 к/с

Режим «день/ночь»:

Механический ИК-фильтр с настраиваемым порогом отключения

Миниатюрный ИК-прожектор:

Есть (1 светодиод)

Минимальная освещенность на объекте:

0 лк (ИК-подсветка вкл.)

Фокусное расстояние и фокальное число объектива:

2,8 мм, F1.8

3,6 мм, F1.8

6 мм, F1.8

Углы обзора (Г/В/Д):

109º/61º/125º

86º/46º/100º

43º/28º/60º

Цифровой зум:

От 2 до 10 крат

Диафрагма:

Фиксированная

Скорость электронного затвора миниатюрной IP камеры:

При ручной регулировке: 1/4-1/2000 с; Авто: 1/25(30)-1/5000 с

Вход/выход тревоги:

1/1

Детектор движения:

Есть (до 4 областей интереса, 30 уровней чувствительности)

Реакции на события тревоги:

Отправка уведомления на FTP-сервер и/или заданные адреса электронной почты (снэпшоты); активация тревожного выхода

Маскирование конфиденциальных зон:

До 4 зон

Замедленный электронный затвор:

Выкл., х2, х4, х8

АРУ:

Есть

Расширенный динамический диапазон:

Цифровой (DWDR)

Отношение сигнал/шум:

>48 дБ

Компенсация засветки ВLC:

Есть

Функция «антитуман»:

Есть

Цифровое шумоподавление 3D DNR:

Есть (зависит от конфигурации видеокодека)

Коррекция дефектных пикселей:

Система DPC

Подключение миниатюрной камеры к IP-сети:

10Base-T/100Base-TX, RJ45

Протоколы:

IPv4, HTTP, SMTP, UPnP, DNS, RTSP, DDNS, RTP, TCP, UDP, RTCP, DHCP, ARP, FTP, IGMP, ICMP, NTP

Поддержка ONVIF:

Есть, Profile S

Системная интеграция:

API на базе HTTP

Защита сетевого доступа:

Система паролей

Поддерживаемые веб-браузеры:

MS Internet Explorer 9.0 или более поздней версии, Firefox, Chrome

Мобильный доступ:

Через устройства на базе iOS или Android

Максимальное количество одновременных подключений:

До 10 пользователей в режиме Unicast; неограниченное количество пользователей в режиме Multicast

Питание IP камеры:

12 В постоянного тока; РоЕ IEEE 802.3af класс 2

Энергопотребление:

5,2 Вт, 430 мА (12 V DC); 6,2 Вт, 130 мА (РоЕ)

Материал и класс пыле/влагозащиты миниатюрного корпуса:

Литой алюминий; IP66

Диапазон рабочих температур и влажности:

-10… +50 ºС; до 90% (без образования конденсата)

Габариты (Диам. х В):

125х77 мм

Масса:

614 г

2-мегапиксельные миниатюрные IP камеры видеонаблюдения ZN-M4NTFNхL можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другое стандартное и миниатюрное оборудование марки GANZ для IP-систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые модели, полноразмерные и миниатюрные IP камеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы (NVR и DVR), 17-, 19-, 21- и 32-дюймовые LCD-мониторы, поворотные камеры, внутренние и уличные камеры, объективы с РД и АРД, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.



Адрес статьи: http://www.cbc-group.ru/news/miniature_ip_camera.ahtm