Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
2 апреля 2020 года

Камера-тепловизор ZNT8-B0F8-TASX4 с функцией мониторинга температуры объектов

Модель GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 совмещает в одном корпусе тепловизионный модуль с чувствительностью 40 мК и IP камеру с разрешением Full HD и 4-кратным моторизованным вариообъективом. Это устройство способно бесконтактным способом регистрировать температуру до 16 объектов в кадре, а погрешность измерений не превышает 0,3 °C. В случае обнаружения недопустимых температур или температурных перепадов камера тепловизор оповестит оператора видеосистемы. Также у ZNT8-B0F8-TASX4 имеется предустановленный пакет видеоаналитики IVS, включающий ряд приложений для интеллектуального ситуационного видеоконтроля. Благодаря герметичности термокожуха, соответствующего классу IP66, и широкому диапазону рабочих температур, камера может использоваться как внутри помещений, так и в уличных условиях.

ZNT8-B0F8-TASX4: IP камера и тепловизор в одном корпусеКомпактный металлический корпус камеры надежно оберегает тепловизионный и оптический блоки, установленные на них объективы и другие компоненты от пыли и влаги и позволяет эксплуатировать ZNT8-B0F8-TASX4 при внешних температурах от -30 до +60 °C. Универсальная сетевая камера тепловизор может использоваться в качестве инструмента выявления людей с повышенной температурой тела в аэропортах, на вокзалах и других крупных объектах, например, для пресечения распространения вирусных инфекций. Кроме того, камера ZNT8-B0F8-TASX4 будет эффективна для охранного и технологического мониторинга промышленных предприятий и контроля температуры различного оборудования во избежание аварий и пожаров.

 

гибко настраиваемое изображение от тепловизионной камеры GANZПередача тепловизионных и визуальных потоков

Блок с микроболометром, содержащим 400х300 эффективных пикселей, транслирует видео с фреймрейтом 25/30 к/с и разрешением до D1 при любых освещенностях и в полной темноте, при плотном тумане, задымлении, дожде, метели и т.д. Оптический модуль, которым снабжена камера тепловизор, создан на базе с 1/1,9-дюймового КМОП-сенсора, использует вариообъектив 2,7-12 мм, имеет чувствительность 0,01/0,001 лк в режимах «день/ночь» и передает 2-мегапиксельное изображение в реальном времени. Для компрессии видеопотоков как в тепловизионном, так и в визуальном спектре, поддерживаются видеокодеки H.265, H.264 и MJPEG. При этом для каждого видеопотока от камеры GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 можно выбрать оптимальный битрейт.

 

Скоростная фиксация температуры
Неохлаждаемый микроболометр IRFPA, используемый тепловизионным модулем, имеет чувствительность 40 мК, а 8-миллиметровый объектив обеспечивает обзор сцены на 46° по горизонтали и 35° по вертикали. ZNT8-B0F8-TASX4 может измерять температуру со скоростью до 16 объектов в секунду и точностью не ниже 0,3 градуса. Результаты замеров камера тепловизор отображает в виде абсолютных либо относительных значений, а при фиксации температур, выходящих за назначенные границы, она формирует сигнал тревоги. Для выводимого на экран тепловизионного изображения камера позволяет выбрать режим «теплый черный», «теплый белый», «оттенки красного», «радуга» или другой вариант палитры.

 

биспектральная IP камера-тепловизор с предустановленным ПО видеоаналитикиОбширный охранный функционал
Высокая температурная чувствительность и предустановленное интеллектуальное ПО позволяют GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 обнаруживать людей, транспортные средства и другие объекты по выделяемому ими теплу. С помощью модулей «бортовой» видеоаналитики IVS камера тепловизор осуществляет детекцию движения, фиксирует пересечения одной или нескольких виртуальных границ и регистрирует моменты появления/исчезновения предметов. Аналитические приложения эффективно обрабатывают видеосигналы как от оптического, так и от тепловизионного модуля. Повысить уровень ситуационного контроля и расширить спектр реакций на нештатные события можно с помощью опциональных охранных датчиков и исполнительного оборудования.

 

Простой и быстрый ввод ZNT8-B0F8-TASX4 в эксплуатацию

Для решения задачи точного измерения температуры тел людей, движущихся в потоке, тепловизионную камеру рекомендуется установить на высоте 2-2,3 метров от пола с наклоном под углом 25°, а расстояние до точки, в которой будет фиксироваться температура, должно составлять от 3 до 5 метров. С помощью опциональных кронштейнов камеру ZNT8-B0F8-TASX4 можно закрепить практически в любом месте контролируемого объекта. Питание устройства возможно от источника 12 В постоянного тока или по технологии РоЕ. Удаленный доступ к камере тепловизору поддерживается через стандартные веб-браузеры, а для администрирования системы видеонаблюдения целесообразно использовать бесплатное или лицензионное ПО видеоменеджмента GANZ CORTROL.

 

Множество вариантов записи видео и поддержка двусторонней передачи звука

Видеопотоки от камеры тепловизора могут записываться видеорегистратором или видеосервером, сохраняться на сетевой накопитель NAS, жесткий диск локального ПК либо на карту стандарта microSD, устанавливаемую непосредственно в GANZ ZNT8-B0F8-TASX4. За счет поддержки записи на встраиваемую карту памяти процесс видеосъемки будет непрерывным даже в случае сбоя соединения с системой видеонаблюдения. Для формирования видео со звуковым сопровождением и передачи аудиосообщений на охраняемый объект к камере следует подключить микрофон и динамик, приобретаемые отдельно.

 

Технические характеристики на камеры тепловизоры GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 

 

Параметры

Значения

Тепловизионный модуль

Тип сенсора:

Неохлаждаемый микроболометр IRFPA

Температурная чувствительность:

40 мК (F1.0, 300К)

Количество эффективных пикселей (ГхВ):

400х300

Размер пикселя:

17 мкм

Спектральный диапазон:

8–14 мкм

Видеопотоки:

Основной поток: D1 при 25/30 к/с;

второй поток: CIF при 25/30 к/с

Скорость передачи данных:

100 Кбит/с – 6 Мбит/с

Объектив:

8 мм, F1.0

Углы обзора (Г/В):

46°/35°

Фокусировка:

Ручная

Мониторинг температуры объектов:

Измерение температуры до 16 целей в диапазоне от -20 до +60 °С

Режим отображения температуры:

Диапазон детекции >5 °C – абсолютное значение;
диапазон детекции ≤5 °C – относительное значение

Оповещение:

Сигнал тревоги в случае перегрева или температурного перепада

Точность измерения:

До 0,3 °С (в зависимости от интенсивности излучения, расстояния, температуры окружающей среды и т.д.)

Время отклика:

≤30 мс

Настройки изображения:

Полярность, LUT, DVE, зеркальное отображение, FCC, шумоподавление 3D DNR, яркость, контраст, области интереса

Цветовая палитра:

Теплый белый, теплый черный, радуга, оттенки красного, 17 режимов окрашивания

Модуль видимого диапазона

Чувствительный элемент:

1/1,9” КМОП-сенсор Sony

Разрешение:

Full HD (1920х1080 пикс.)

Видеокодеки:

H.265, H.264, MJPEG

Вариообъектив:

2,7-12 мм, F1.6-F2.9

Угол обзора:

105°-32°

Управление зумом и фокусировкой:

Моторизованное

Мин. дистанция фокусировки:

0,2 метра

Мин. освещенность:

Цв.: 0,01 лк (F1.2, АРУ вкл.); ч/б: 0,001 лк (F1.2, АРУ вкл.)

Функция WDR:

Аппаратная, 120 дБ

Соотношение сигнал/шум:

Более 55 дБ

Видеопотоки:

Основной поток: Full HD при 25/30 к/с;
второй поток: D1/VGA/640х360/CIF/QCIF/QVGA при 25/30 к/с

Скорость передачи данных:

Основной поток: 500 Кбит/с – 10 Мбит/с;
второй поток: 100 Кбит/с – 6 Мбит/с

Регулировка битрейта:

CBR/VBR

Зоны интереса:

До 8 прямоугольных зон

Цифровое масштабирование:

До 16 крат

Функция «Антитуман»:

Есть

Маскирование приватных зон:

До 4 прямоугольных зон

Улучшение DVE изображения:

Реализовано

Вход/выход аудио:

1/1

Аудиокодеки:

G.711, AMR, RAW PCM (опционально)

Входы/выходы тревоги:

2/2

Видеодетектор:

Есть

Видеоаналитика IVS:

Интеллектуальная детекция движения, нарушения периметра, пересечения виртуальной линии, выхода из коридора (пересечение двух линий), оставленных/исчезнувших объектов

Предустановки обнаружения:

До 16

Интерфейс RS-485:

Есть

Подключение к сети:

10/100 Base-T, RJ-45

Протоколы:

IPv4/IPv6, HTTP, RTSP/RTP/RTCP, TCP/UDP, DHCP, DNS, PPPOE, SMTP, SIP, 802.1x

Поддержка ONVIF и CGI:

Есть

Режим потоковой трансляции:

Unicast

Количество подключений:

До 10 пользователей

Запись и хранение информации:

Хранилище NAS, локальный ПК, карта памяти microSD объемом до 128 ГБ

Поддерживаемые веб-браузеры:

MS Internet Explorer 11 или более поздняя версия,

Firefox, Chrome

Кнопка сброса:

Есть

Питание:

12 В пост. тока; РоЕ

Потребляемая мощность:

Макс. 10 Вт

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

–30… +60 °C; 0-90%

Материал корпуса:

Металл

Класс герметичности:

IP66

Габариты (ШхВхД):

182х136х212 мм

Масса:

2 кг

 

Сетевые камеры тепловизоры ZNT8-B0F8-TASX4 можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти устройства и другую продукцию марки GANZ направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования, включая IP камеры и тепловизоры для видеосъемки в помещениях и на улице, видеорегистраторы, LCD-мониторы, поворотные камеры, фиксированные и вариофокальные мегапиксельные объективы для камер видеонаблюдения, трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видеонаблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей