Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
23 марта 2020 года

Сверхсветосильные мегапиксельные объективы EG3Z0409 для IP-камер «день/ночь» с разрешением до 4К/12 МР

Вариофокальный объектив Computar EG3Z0409FCS-MPWIR с автодиафрагмой DC-Iris и модификация EG3Z0409KCS-MPWIR-V с технологией Р-Iris обладают высокой светосилой (F0.9), используют линзы с ИК-коррекцией и обеспечивают видеосъемку в условиях меняющейся и недостаточной освещенности. Эти мегапиксельные объективы рассчитаны на совместную работу с камерами, имеющими разрешение 4К (8 МР) или 12 МР, чувствительный элемент формата 16:9 или 4:3 с диагональю до 1/1,8” и крепление стандарта CS. Они позволяют изменять фокусное расстояние в диапазоне от 4 до 10 мм и, в зависимости от коэффициента оптического зума, захватывают сцену в переделах от 120° до 46° по горизонтали. При этом мегапиксельная оптика серии EG3Z0409 обладает компактными габаритами, а для установки на штатив у нее предусмотрена резьба стандарта 1/4”-20 UNC.

2,5-кратные мегапиксельные объективы Computar EG3Z0409 с апертурой F0.9Профессиональные объективы серии EG3Z0409, выпускаемые концерном CBC Group под маркой Computar, предназначены для оснащения IP-камер «день/ночь» с 1/1,8-дюймовым сенсором формата 4K Ultra HD (16:9) или классическим соотношением сторон матрицы (4:3), формирующих изображение с разрешением 8 или 12 МР, соответственно. Эти мегапиксельные объективы востребованы в системах видеонаблюдения, решающих задачи идентификации номерных знаков автомобилей и лиц людей, охранного видеомониторинга с применением средств видеоаналитики и др. Они производятся в двух вариантах – с системой автоматического управления диафрагмой DC- либо P-Iris. Обе модели EG3Z0409 снабжены ИК-скорректированными линзами высокого качества и обеспечивают формирование четкого мегапиксельного изображения круглые сутки.

Гибкая настройка оптических параметров
Каждый объектив семейства EG3Z0409 имеет 2,5-кратный оптический зум, диапазон фокусных расстояний 4-10 мм и предоставляет возможность выбора оптимального угла захвата сцены. При работе на 1/1,8-дюймовых широкоформатных сенсорах данные мегапиксельные объективы настраиваются на горизонтальные углы обзора от 120,1° до 46,3°, а на матрицах формата 4:3 – от 107,6° до 42,4°. EG3Z0409 обеспечивают формирование сфокусированной картинки при расстоянии от камеры до объекта не менее 1 метра, а для повышения качества мегапиксельного изображения при видеосъемке удаленных предметов глубину резкости можно увеличить.

Высокая светосила и наличие автоматической диафрагмы
Благодаря апертуре F0.9, объектив Computar EG3Z0409 пропускает на сенсор большую часть светового потока и позволяет камере формировать информативное видео в условиях слабого освещения. Кроме того, сверхвысокая светосила обеспечивает возможность сокращения времени выдержки для четкой видеосъемки быстро движущихся объектов. Для регулировки апертуры мегапиксельные объективы EG3Z0409FCS-MPWIR оснащены быстродействующей автодиафрагмой DC-Iris, сужающей отверстие при избытке света, и раскрывающей ее при низкой освещенности. EG3Z0409KCS-MPWIR-V использует технологию P-Iris, реализованную с применением миниатюрного сервопривода, контролируемого специальным программным обеспечением. Система P-Iris оптимизирует совместную работу оптики и чувствительного элемента мегапиксельной камеры, и позволяет формировать изображение с образцовыми показателями контрастности, четкости и глубины резкости.

Формирование мегапиксельного видео без искажений по всему кадру
Разрешение IP-камер 4K/12 МР, используемых для видеонаблюдения на объектах с крупными площадями и высокими требованиями к детализации видео, в 4-6 раз превосходит разрешающую способность классических Full HD моделей. Практика показывает, что стандартные 2-мегапиксельные объективы при установке на камеры высокого разрешения могут заметно искажать картинку. В отличие от них, оптические приборы Computar серии EG3Z0409, проецируя световой поток на 8- или 12-мегапиксельный сенсор, корректно передают все детали сцены и обеспечивают создание реалистичной картинки без геометрических и цветовых искажений, как в центре, так и по краям кадра.

Поддержка камер с аппаратными режимами «день/ночь»
Скорректированный в инфракрасном диапазоне объектив требуется для того чтобы камера с механически отключаемым ИК-фильтром создавала сфокусированное изображение при аппаратных переключениях между режимами «день» и «ночь». Благодаря специальному покрытию линз, сводящему к минимуму дисперсию света, мегапиксельные объективы EG3Z0409 обеспечивают четкость картинки круглосуточно без дополнительных настроек фокусировки. Наряду с этим, ИК-коррекция оптики Computar позволяет мегапиксельным камерам видеонаблюдения со штатным или опциональным источником инфракрасной подсветки осуществлять видеосъемку в полной темноте.

Компактные размеры и высокая надежность EG3Z0409
Любой объектив этой серии имеет сравнительно небольшую массу и высоту порядка 8 сантиметров. Благодаря этому, камера с оптикой EG3Z0409 может помещаться в термокожух с обогревателем, вентилятором и требуемыми классами герметичности и вандалозащиты для эксплуатации в уличных условиях без риска выхода из строя из-за переохлаждения/перегрева, влажности и других внешних воздействий. Эти мегапиксельные объективы имеют прочное металлическое крепление стандарта СS, 1/4-дюймовую резьбу для установки на опциональный штатив и используют стеклянные линзы с образцовой светопроницаемостью. За счет высокого качества всех компонентов данные мегапиксельные устройства способны стабильно работать в течение длительного срока эксплуатации.

Технические характеристики на мегапиксельные объективы Computar серии EG3Z0409  

Модель

EG3Z0409FCS-MPWIR

EG3Z0409KCS-MPWIR-V

 

Фокусное расстояние:

4-10 мм (2,5-кратный оптический зум)

 

Размер сенсора:

До 1/1,8 дюйма

 

Поддерживаемое разрешение:

4К (8 МР)/12 МР

Диапазон изменения диафрагмы
при фокусе 4 мм:
при фокусе 10 мм:

F0.9 – F360С
F1.6 – F360С

F0.9 – F16
F1.6 – F16С

 

Максимальный формат мегапиксельного изображения:

Диаметр 8,9 мм

 

Эффективная апертура
передняя (диаметр):
задняя (диаметр):

33,9 мм
10,7 мм

 

Углы обзора объектива на 4К сенсоре 1/1,8” (16:9)
горизонтальные:
вертикальные:
диагональные:

120,1°-46,3°
62,1°-25,9°
147,8°-53,3°

 

Углы обзора на 12-мегапиксельном сенсоре 1/1,8” (4:3)
горизонтальные:
вертикальные:
диагональные:

107,6°-42,4°
77,2°-31,7°
147,8°-53,3°

 

Поддержка мегапиксельных камер «день/ночь»:

Есть (ИК-коррекция линз объектива)

 

Регулировка автодиафрагмы:

DC-Iris

Р-Iris

 

Фокусировка:

Ручная

 

Настройка масштабирования:

Ручная

 

Минимальное расстояние до объекта:

100 см

 

Задний фокальный отрезок:

8,01 мм

 

Расстояние от фланца до фокальной плоскости:

12,5 мм

 

Соединение объектива и камеры:

Металлическое крепление CS-типа

 

Резьба для установки на штатив:

1/4”-20 UNC

 

Масса:

384 г

 

Габариты (диаметр х высота):

63,5х82,9 мм

 

Диапазон рабочих температур:

-20… +60 °C

 

Вариофокальные мегапиксельные объективы EG3Z0409FCS-MPWIR и EG3Z0409KCS-MPWIR-V марки Computar можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти объективы для мегапиксельных камер видеонаблюдения и другую оптику марки Computar направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования, включая IP камеры для видеосъемки в помещениях и на улице, видеорегистраторы, LCD-мониторы, поворотные камеры, фиксированные и вариофокальные мегапиксельные объективы для камер видеонаблюдения, трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей