30 августа 2016 года

GANZ NR-16M62 - NVR с 16 каналами, РоЕ-коммутатором и записью видео от 5-мегапиксельных камер

Сетевой видеорегистратор NVR (Network Videorecorder) GANZ NR-16M62 рассчитан на запись, хранение, трансляцию и воспроизведение видео и аудио от 16 IP-камер. Он использует видеокодек H.264 и осуществляет видеозапись с разрешением до 5 МР при фреймрейте 200 к/с, а 3-мегапиксельное видео может записывать со скоростью 400 к/с. Для организации видеоархива этот NVR 16 канальный позволяет установить в свой корпус 1 или 2 HDD SATA и подключить внешнее хранилище через интерфейс eSATA. Кроме того, NR-16M62 снабжен хабом с двумя гигабитными портами Ethernet и РоЕ-коммутатором на 8 камер, а также видеовыходами HDMI и VGA, 10 входами и 9 выходами тревоги, 2 USB-разъемами и интерфейсами RS-485/RS-232. Надежность работы и сохранность видеоархива обеспечивают системы самодиагностики S.M.A.R.T. и WatchDog, а удаленный доступ к настройкам видеозаписывающего устройства и просмотру видео по 16 каналам возможен через стационарный ПК либо через смартфоны и планшетные ПК.

видеорегистратор NVR 16 канальный NR-16M62 с локальным видеоархивом до 8 ТБПрофессиональные NVR семейства PixelMASTER марки GANZ с 4, 8 и 16 каналами предназначены для записи, трансляции, хранения и воспроизведения видео от IP-камер марки GANZ (к примеру, ZN-C6DHE) с сохранением исходной детализации изображения и отвечают самым строгим требованиям по производительности и надежности. Все устройства данного семейства, включая NVR на 16 камер NR-16M62, способны записывать 5-мегапиксельное видео с поканальной скоростью 12,5 к/с, а видеопотоки с разрешением 3 МР и ниже они сохраняют в реальном времени. NR-16M62 поддерживает видеозапись в непрерывном режиме, по расписанию и по сигналам тревоги от внешних охранных датчиков или любой из 16 камер, подключенных к нему, а также способен записывать аудиоданные от камер, оснащенных встроенным или опциональным микрофоном.

Поддержка прямого подключения к NVR до 8 IP-камер из 16 возможных
Для Ethernet-соединения NR-16M62 снабжен двумя гигабитными портами, а восемь 100-мегабитных разъемов предназначены для подключения к нему IP-камер по методу Peer to Peer без использования внешнего сетевого коммутатора. При этом 16 канальный NVR позволяет конфигурировать камеры напрямую через экранное меню и обеспечивает максимально быструю и простую подготовку видеосистемы к полнофункциональной работе. Кроме того, при обслуживании камер, поддерживающих технологию Power over Ethernet (см. описание ZN-D5DMP58LHE), 16-канальный прибор обеспечивает их питание через встроенный РоЕ-коммутатор с суммарной мощностью 72 Вт.

Архивирование информации внутри NVR и возможность ее экспорта
Для сохранения видео- и аудиопотоков, поступающих от IP-камер, NR-16M62 можно оборудовать одним или двумя внутренними жесткими дисками с интерфейсом SATA и емкостью до 4 ТБ. При необходимости увеличения объема архивного пространства этот NVR на 16 камер позволяет подключить внешнее хранилище через порт eSATA, имеющийся и у NR1-16F26S. Благодаря использованию видео- и аудиокодеков H.264 и G.711, архивные файлы имеют небольшой «вес» при высоком качестве изображения и звука. Экспорт информации, записываемой по 16 каналам, возможен на FTP-север или съемные USB-носители, для подсоединения которых у NR-16M62 предусмотрено 2 соответствующих разъема.

Своевременное обнаружение событий на контролируемом объекте
Для оперативного выявления происшествий NVR NR-16M62 поддерживает детекторы движения обслуживаемых камер и, аналогично NR8-16M74, позволяет подсоединить внешние охранные датчики и настраивать алгоритмы их срабатывания. Наряду с этим, данный NVR 16 фиксирует такие события, как исчезновение видеосигнала от камеры, включение/выключение системы, изменение настроек, подключение удаленных пользователей и др. При поступлении тревожного сигнала от датчиков или одной из 16 IP-камер NR-16M62 способен сохранить пред- и посттревожные кадры, перейти к заранее заданным параметрам видеозаписи и/или активировать исполнительное оборудование, которое можно подсоединить к его выходам тревоги.

Круглосуточный мониторинг работоспособности HDD, ОС и системы охлаждения
Благодаря поддержке протокола S.M.A.R.T., все NVR линейки PixelMASTER непрерывно контролируют состояние своих жестких дисков и в случае угрозы выхода HDD из строя заблаговременно предупреждают об этом оператора. Для предотвращения «пробелов» в видеозаписях при системных сбоях NR-16M62, как и NVR на 16 камер NR1-16F23, использует контрольный таймер WatchDog, который с заданной частотой отправляет запросы операционной системе и при отсутствии надлежащего ответа перезагружает ее. Кроме того, данный 16 канальный прибор измеряет температуру внутри своего корпуса и отслеживает исправность охлаждающего вентилятора, предупреждая потерю или порчу видеофайлов из-за перегрева.

Различные варианты доступа к видео и настройкам NR-16M62
Для просмотра видеопотоков с рабочего места оператора в полно- или мультиэкранном режиме данный NVR позволяет подключить видеомонитор к своему видеовыходу VGA или разъему стандарта HDMI. Параллельно с этим NVR 16 предоставляет авторизованным пользователям возможность удаленного доступа к видео через сетевые ПК с Firefox, Chrome, Safari, MS Internet Explorer и другими веб-браузерами, совместимыми с ОС MS Windows, Linux и Mac Os/X. Также доступ к NR-16M62, как и к 16 канальному видеозаписывающему прибору NR16H, возможен через мобильные устройства с операционной системой Android или iOS.

Технические характеристики 16 канального NVR GANZ NR-16M62 

Параметры

Значения

Операционная система:

LINUX

Алгоритм сжатия видео:

H.264 (Main, Baseline и High Profile)

Количество каналов:

16 (8 IP + 8 P2P)

Поддерживаемые разрешения записи:

5 MP, 3 MP, Full HD, HDTV 720p, 640х360 пикс. (в зависимости от разрешения камер)

Скорости записи:

До 400 к/с (3 МР и ниже), 200 к/с (5 МР)

Сохранение видео по расписанию:

Ежечасно/ежедневно/еженедельно

Видеозапись в режиме «паника»:

Поддерживается

Продолжительность предтревожной записи:

0, 1, 2, 3, 4, 5, 10, 15 с

Продолжительность посттревожной записи:

5, 10, 15, 20, 30, 60, 120, 180 с

Скорости отображения:

До 400 к/с (640х360 пикс.), 100 к/с (Full HD)

Видеовыходы NVR:

VGA и HDMI

Режимы отображения:

1-, 4-, 8-, 9- или 16-оконный

Режимы воспроизведения:

1-, 4-, 9- или 16-оконный

Ускоренная «перемотка»:

x2, x4, x8, x16, x32, x64

Входы/выходы тревоги:

8 (IP) + 2 (внутренние)/8 (IP) + 1 (внутренний релейный)

Детектор движения:

Поддержка видеодетектора IP-камер

Регистрируемые события:

Срабатывание детектора движения камеры или внешнего охранного датчика, потеря видеосигнала, включение/выключение системы, действия с HDD/e-mail/системой, изменение настроек, удаленный доступ (кто подключился, с какого IP-адреса, какие действия предпринял)

Количество слотов для HDD внутри корпуса NVR:

2 (поддержка жестких дисков емкостью до 4 ТБ каждый)

Поддержка внешних хранилищ:

Есть (eSATA, NAS)

Удаленное управление архивированием:

Через web-интерфейс, управляющее ПО или FTP

Форматы экспорта:

AVI, RAW

Сетевые интерфейсы NVR:

8 (IP камеры, РоЕ); 1 (LAN); 1 (WAN)

Сетевой концентратор (хаб):

2хGigabit Ethernet; 8хFast Ethernet (PoE)

Мощность PoE-коммутатора:

72 Вт

Адаптер сетевого концентратора:

48 В, 96 Вт

Настройка параметров импорта/экспорта данных:

Поддерживается

Экспорт данных:

USB-накопители, FTP

Внешние интерфейсы:

2хUSB, RS-485, RS-232

Аудиокодек:

G.711

Аудиоинтерфейсы:

16 каналов аудио (от камер), 1 микрофонный вход, 1 аудиовыход

Сетевые протоколы:

WS-Discovery, RTP, RTSP, RTCP, SMTP, NTP, HTTP, FTP, DDNS, DHCP, uPNP, HTTPS, SSL

Максимальное количество одновременных подключений к NVR:

10 пользователей

Поддержка веб-браузеров:

Есть (для ОС MS Windows, Linux, Mac Os/X и др.)

Мобильный доступ:

Через устройства на базе iOS и Android

Сетевая синхронизация по времени:

Есть

Обновление прошивки:

По сети или с помощью USB-носителей

Диагностика состояния HDD:

По протоколу S.M.A.R.T.

Контроль исправности:

WatchDog, мониторинг работы охлаждающего вентилятора и температуры внутри корпуса

ИК-пульт дистанционного управления NVR:

Есть

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

0… +40 ºC; 10-90% (без образования конденсата)

Напряжение питания:

12 В + 48 В (через адаптер)

Потребляемая мощность:

6 Вт (12 В, без учета HDD), 5 Вт (48 В, без учета камер)

Габариты (ШхГхВ):

305х298х44 мм (1U)

Видеорегистраторы NVR 16 канальные NR-16M62 можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти NVR другие устройства с 4, 8 или 16 каналами марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBC Group является одним из ведущих производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Под марками GANZ и Computar он выпускает полный спектр оборудования, включая IP камеры и аналоговые модели, купольные камеры, 32-, 8- и 4-канальные и видеорегистраторы и DVR/NVR на 16 камер, 17-, 19-, 21- и 32-дюймовые LCD-мониторы, поворотные камеры, объективы с РД и АРД, моторизованные трансфокаторы, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени его филиалы работают в странах Европы, Америки и Азии, а его инженеры ведут постоянные исследования по созданию современного оборудования для систем видео наблюдения.



Адрес статьи: http://www.cbc-group.ru/news/nvr_16.ahtm