9 апреля 2012 года

Широкоформатные 21,5” ЖК мониторы GANZ серии LED с разрешением Full HD и интерфейсами HDMI/DVI

Профессиональные жидкокристаллические мониторы серии LED марки GANZ предназначены для работы в составе аналоговых, цифровых или гибридных систем видеонаблюдения. В состав серии входи три модели, которые имеют одинаковые характеристики и различаются наборами видеовходов. Через порты BNC и VGA эти ЖК мониторы могут одновременно отображать PC и видеосигнал, а через интерфейсы HDMI и DVI передавать изображение максимально высокого качества. Каждая ЖК-модель серии LED имеет разрешение 1920x1080 пикс., контрастность 1000:1, яркость 250 кд/кв.м и время отклика матрицы не более 5 мс, что позволяет отображать динамическое видео с высокой четкостью. Применение светодиодной LED-технологии обеспечивает низкое энергопотребление, а крепление стандарта VESA – монтаж устройства на стену, а при помощи опциональных кронштейнов - на потолок.

Широкоформатные мониторы GANZ серии LED с диагональю 21,5” и разрешением 1920x1080 пикс. (Full HD) могут применяться в системах видеоконтроля различного назначения. Для подключения к камерам наблюдения и видеорегистраторам ЖК мониторы имеют аналоговые видеовходы BNC, а для вывода сигнала с ПК - разъем VGA. Цифровые порты HDMI и DVI служат для прямого соединения с источниками изображения высокого разрешения и воспроизведения видео без потери качества. ЖК-матрица, которую использует каждая модель серии, обеспечивает высокое быстродействие, большие углы обзора и отсутствие мерцаний изображения. Электропитание устройств осуществляется от источников 12 В постоянного тока или 100-240 В переменного тока.

 

Реалистичность цветов изображения

Имея отношение максимальной яркости экрана к минимальной, составляющее 1000:1, каждая ЖК модель серии 21,5” LED достаточно точно передает цветовые оттенки и полутона. Обеспечивая отображение реалистичной полноцветной картинки, светодиодные ЖК мониторы позволяют оператору системы видеонаблюдения рассмотреть детали изображения, включая самые мелкие. Как и все мониторы марки GANZ, они корректно передают темные тона даже в условиях высокой освещенности на рабочем месте оператора.

 

Преимущества использования цифровых интерфейсов

Мультимедийный видеовход HDMI моделей LEDА и LEDР предназначен для приема по единому кабелю видео- и аудиоданных в цифровом виде, а видеовход DVI у ЖК-устройств LEDE и LEDP - позволяет принимать только видео. Благодаря отсутствию вторичного цифро-аналогового преобразования, происходящего при трансляции через интерфейс VGA, принятые через HDMI/DVI видеосигналы отображаются в исходном виде без потери их качества. Кроме того, через порты HDMI/DVI можно соединить ЖК мониторы и видеорегистраторы для полноэкранного просмотра изображения высокой четкости (HD), а также для вывода в мультиэкранном режиме видео с разрешением D1. В этом случае монитор обеспечивает максимальное качество картинки в каждом из окон.

 

Четкость отображения динамических объектов    
GANZ LED имеют яркость 250 кд/кв.м и с точностью передают динамику объектов, движущихся с высокой скоростью. Благодаря малому времени отклика пикселей ЖК-матрицы, не превышающему 5 мс, ЖК мониторы отображают высококачественное видео и не оказывают негативного влияния на зрение оператора. При этом они способны воспроизводить 16,7 миллионов оттенков и обеспечивают точную цветопередачу всех тонов, позволяя различать на экране детали сцены, даже если изображение транслируется на монитор с объекта, находящегося в условиях недостаточного освещения.

 

Прогрессивная LED-технология

За счет применения светодиодной подсветки, все модели серии LED имеют улучшенную контрастность, цветопередачу и потребляют электроэнергии на 40% меньше, чем стандартный LCD монитор с такой же диагональю. Помимо экономии эксплуатационных расходов, они меньше выделяют вредных веществ в атмосферу, поскольку светодиодные ЖК мониторы не используют ртути, а их утилизация не наносит вреда окружающей среде.

 

Различные варианты установки     
Каждая модель LED комплектуется настольной подставкой, а широкий ассортимент опциональных креплений, шарнирных кронштейнов и адаптеров позволяет повесить ЖК мониторы на стене или потолке. Отверстия с шагом 100х100 мм, имеющиеся на обратной стороне корпуса 21,5” LED, соответствуют международному стандарту VESA (Video Electronics Standards Association - «Ассоциация Стандартизации Видеоэлектроники») и позволяют позиционировать монитор, используя крепежные приспособления не только марки
GANZ, но и других производителей.

 

Технические характеристики на ЖК мониторы GANZ серии 21,5” LED

 

Модели:

21,5” LEDA

21,5” LEDE

21,5” LEDP

Диагональ:

21,5

Максимальное разрешение:

1920x1080 пикс. (Full HD)

Размер пикселя:

0,248х0,248 мм

Формат:

16:9

Глубина цвета:

16,7 млн. цветов

Контрастность:

1000:1

Яркость:

250 кд/кв.м

Углы обзора (горизонтальный/вертикальный):

170°/160°

Время отклика пикселя ЖК матрицы:

5 мс

Видеовходы:

BNC, VGA, HDMI

VGA, DVI

2xBNC, VGA, HDMI, DVI

Видеовыходы:

BNC

Нет

BNC

Динамики:

2х2 Вт

Питание:

12 В пост. тока; 110-240 В перем. тока, 50/60 Гц

Потребляемая мощность:

25 Вт

17 Вт

Крепление VESA:

100х100 мм

Габариты:

375х420х170 мм

Вес:

3,6 кг

3,3 кг

3,8 кг

 

Широкоформатные ЖК мониторы GANZ серии 21,5” LED можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти модели и другие ЖК мониторы марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

 

Международный концерн CBC Group является одним из крупнейших производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая цветные камеры наблюдения и модели «день/ночь», объективы, фиксированные и поворотные купольные камеры, 16-, 8- и 4-канальные цифровые видеорегистраторы, 17-19-дюймовые LCD-мониторы, VGA и мегапиксельные IP-видеокамеры, трансфокаторы, скоростные поворотные камеры, а также программы видеонаблюдения и др.



Адрес статьи: http://www.cbc-group.ru/news/led_monitors.ahtm