Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
14 февраля 2012 года

Цифровой 4-канальный видеорегистратор GANZ DR4H-DVD c кодеком H.264, разрешением D1 и фреймрейтом до 100 к/с

Профессиональные видеорегистраторы серии Digimaster марки GANZ оцифровывают изображение с аналоговых видеокамер, записывают его в экономичном формате H.264 и транслируют по сети. Входящая в данную серию, модель DR4H-DVD осуществляет запись с разрешением до D1 и максимальным фреймрейтом 100 к/с. Она оснащена DVD-RW приводом, имеет 4 аудиоканала, а через 2 порта USB позволяет подключить манипулятор мышь и внешние накопители. При этом видеорегистратор 4 канальный поставляется без жестких дисков и позволяет пользователю установить до 2 HDD требуемой емкости. Для регистрации тревожных событий у DR4H-DVD предусмотрен детектор движения, 4 входа для внешних охранных датчиков и 1 выход тревоги. Удаленный доступ к 4-канальной модели возможен по сети через ПК, или такие мобильные устройства, как КПК и смартфон.

Высокое качество видеозаписи и надежность DR4H-DVD в сочетании с широким функционалом позволяют использовать эти видеорегистраторы для создания охранных систем видеонаблюдения небольших и средних масштабов. Модели данной серии легко интегрируются в существующие комплексы видеомониторинга, а конструкция их корпуса рассчитана на установку и в 19” стойку. Наряду с видеозаписью, видеорегистратор 4 канальный DR4H-DVD способен записывать и транслировать по сети до 4 аудиопотоков. При этом он предоставляет возможность удаленно просматривать текущее видео и производить настройку параметров работы. Запись видео по каждому из 4 каналов может активироваться оператором, сигналом от охранных датчиков или детектора движения, а также по установленному расписанию.  

 

Оптимальное использование ресурсов видеосистемы

Аналоговые видеосигналы, поступающие от камер наблюдения на 4 канала DR4H-DVD, преобразуются в  цифровой формат, а затем записываются на жесткий диск видеорегистратора и передаются по сети. Значительно снизить битрейт видео, по сравнению с форматами M-JPEG и MPEG-4, позволяет прогрессивный кодек Н.264, который 4 канальный видеорегистратор использует для сжатия видео. Транслируя по сети изображение в Н.264, модель DR4H-DVD, как и все видеорегистраторы серии Digimaster, обеспечивает высокую скорость передачи файлов и экономное расходование сетевого трафика.

 

Возможность настройки разрешения записи от CIF до D1

Для записи изображений видеорегистраторы позволяют установить в корпус 1 или 2 жестких диска SATA требуемой емкости. Максимальная суммарная скорость, с которой видеорегистратор 4 канальный производить запись, составляет 100 к/с при разрешении 352х288 пикс. (CIF). В случаях, когда требуется более высокая детализация изображения, разрешение одного, двух или всех 4 каналов DR4H-DVD можно увеличить до 704х576 пикс. (D1) при фреймрейте 25 к/с. Резервное копирование видео возможно на USB-карты памяти или диски DVD/CD через встроенный привод записи.

 

Реакции DR4H-DVD на события тревоги

Благодаря встроенному в видеорегистратор детектору движения с 240 зонами обнаружения и 10 уровнями чувствительности, а также наличию 4 входов и 1 выхода тревоги, обеспечивается своевременное обнаружение тревожных событий в зонах видеоконтроля и оповещение о них оператора системы видеонаблюдения. К каждому из тревожных входов 4-канальный видеорегистратор позволяет подключить внешний охранный датчик, а к выходу одно из исполнительных устройств, например, электромагнитный замок, световую сигнализацию или сирену. В случае обнаружения события модель на 4 канала может не только активировать сигнал тревоги и осуществить запись пред- и посттревожных кадров, но и отправить уведомление на адрес электронной почты, заранее указанный пользователем. Для защиты видеофайлов от фальсификации эти видеорегистраторы поддерживают  функцию «водяных знаков», «накладываемых» на кадры, и при необходимости их можно использовать в качестве доказательства произошедшего инцидента.

 

ПО для удаленного доступа к видеосистеме

В комплект поставки 4 канальной модели, как и других видеорегистраторов марки GANZ, входит ПО VSoIP, обеспечивающее доступ по сети к текущему видео, архиву и управлению настройками. При помощи клиента GANZ View Lite видеорегистратор 4 канальный позволяет просматривать видео через такие мобильные аппараты, как смартфоны и КПК, в том числе, iOS-устройства и оборудование, работающее на базе платформы Android. Одновременно просматривать видео через видеорегистратор могут несколько пользователей с различными правами, а доступ к DR4H-DVD по сети защищен системой паролей.

 

Управление PTZ-камерами через видеорегистратор

Большинством подключенных к DVR поворотных камер можно управлять удаленно через интерфейс RS-485. Благодаря наличию этого телеметрического порта, оператор может управлять PTZ-функциями камер, как марки GANZ, так и других производителей. Настройка масштабирования, манипулирование поворотом и наклоном камер через 4 канальный видеорегистратор осуществляется при помощи кнопок на его передней панели, внешней телеметрической клавиатуры, а также USB-мыши и ИК-пульта, входящих в комплект поставки устройства.

 

Технические характеристики на видеорегистратор 4 канальный GANZ DR4H-DVD

 

Параметры

Значения

Количество видеоканалов:

4xBNC, 1 Вп-п, 75 Ом

Алгоритм сжатия:

H.264

Разрешение (запись):

704×576 пикс., 704×288 пикс., 352×288 пикс.

Скорость записи:

25 к/с (D1), 50 к/с (2CIF), 100 к/с (CIF)

Тип/количество HDD видеорегистратора:

SATA HDD (не входит в комплект поставки), возможна установка до 2 HDD

Видеовыходы мониторов:

1хVGA, 1хBNC, 1хBNC Спот-выход

Аудио входы/выходы:

4/1

Операционная система:

LINUX/Pentaplex

Экспорт данных:

Через USB Memory Stick, USB-HDD, CD/DVD-RW (встроенный пишущий привод)

Интерфейс USB:

2 порта USB2.0

Управление PTZ-функциями:

Кнопки на передней панели, ИК-пульт, USB-мышь

Интерфейс управления:

RS-485

Протоколы телеметрии:

GANZ, ZC-PT, D-MAX, MESA-DOME, Pelco – P/D и др.

Входы/выходы тревоги:

4/1

Детектор движения:

240 зон, 10 уровней чувствительности

Отслеживаемые события:

Движение, потеря сигнала от камер, сигнал с внешнего датчика

Форматы отображения:

1 или 4 окна

Ускоренный просмотр:

х2, 3, 4, 8, 16, 32, 64

Сетевой интерфейс видеорегистратора:

10/100-Base-T, RJ-45

Удаленный доступ:

Веббраузер ПК, КПК, смартфон

Сетевая безопасность:

Защита паролем, 3 уровня доступа для пользователей

ИК-пульт и USB-мышь:

В комплекте

Диапазон рабочих температур:

0…+40 ºC

Относительная влажность:

До 90%

Питание:

12 В пост. тока; 5 А

Потребляемая мощность:

60 Вт

Габариты:

360х71х388 мм

Масса:

3,8 кг

 

Цифровой видеорегистратор 4 канальный GANZ DR4H-DVD можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эти видеорегистраторы и другое оборудование марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

 

Международный концерн CBC Group является одним из крупнейших производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения цветные и день/ночь, объективы фиксированные, купольные камеры, 16-, 8- и 4-канальные цифровые видеорегистраторы, 17-19-дюймовые LCD-мониторы, VGA и мегапиксельные IP-видеокамеры, вариообъективы и трансфокаторы, скоростные поворотные камеры, а также программы видеонаблюдения и др. Концерн CBC Group был основан в Японии в 1925 году и к настоящему времени в странах Европы, Америки и Азии работает более 30 его филиалов, в которых инженеры компании ведут исследования и разработки современного оборудования для систем видео наблюдения.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей